Школы

Пожалуйста, нужен реферат о сахарном песке для ребёнка 3 класса!

Смотрели на многих сайтах, всё очень сложно для ребёнка 3 класса.
Elena Panova
Сахар — это белый кристаллический порошок, вырабатываемый из сахарного
тростника и сахарной свеклы.

Сахар-песок содержит 99,7% сахарозы и 0,14% влаги, в воде ра­створяется
полностью, не имеет постороннего привкуса и запаха, на вкус сладкий, на ощупь
сухой.
его хранят в сухом венти­лируемом помещении при относительной влажности воздуха не выше 70%, иначе он
отсыревает, становится липким, образуются комки.

Сахар — важный ингредиент различных блюд, напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий. Его добавляют в чай, кофе, какао; он главный компонент конфет, глазурей, кремов и мороженого. Он служит консервантом в вареньях, желе и других продуктах из плодов.

Важен сахар и для химической промышленности. Из него получают тысячи производных, используемых в самых разных областях, включая производство пластмасс, фармацевтических препаратов, шипучих напитков и замороженных пищевых продуктов.

Сахар вреден для зубов, поскольку бактерии, содержащиеся в полости рта человека, превращает его в кислоты, которые разрушают зубную эмаль и способствуют появлению кариеса.

по-моему более чем достаточно, откорректируйте слегка, картинку влепите,
мы тоже в 3 классе писали доклад, удачи!
Евгения Дудич
Лучший ответ
Ну вообще уже окозлели преподаватели и Мин-во образ-я! Ну напишите, что сахар делается из сахарного тростника, из свеклы, возьмите что-то из того, что нашли и упростите... Удачи)
тростника и сахарной свеклы.

Сахар-песок содержит 99,7% сахарозы и 0,14% влаги, в воде растворяется
сухой.
его хранят в сухом вентилируемом помещении при относительной влажности воздуха не выше 70%, иначе он

Камыш. Известно около 300 видов, распространенных по всему земному шару, но преимущественно в умеренных и субтропических зонах. В России встречается около 20 видов. Многолетние, реже однолетние растения с ползучим или укороченным корневищем или без него. Стебли почти цилиндрические или трехгранные, облиственные, иногда листья только чешуевидные. Соцветие многоколосковое, ветвистое или из нескольких колосков или одноколосковое. Колоски многоцветковые. Цветки обоеполые; околоцветник из немногих щетинок или отсутствует. Рылец2 или 3;плод плоско-выпуклый или округло трехгранный.

Есть виды с трехгранными жесткими стеблями, усаженные линейными, сложенными листьями, похожими на осоковые, и развесистыми, зонтиковидными соцветиями. Это к. лесной (S. sylvaticus) - самый обычный, который встречается в сырых местах средней полосы и к. укореняющийся (S. radicans), похожий на него, но имеющий бесплодные, дуговидно изогнутые до земли стебли, которые укореняются верхушками. У другой группы камышей - гладкие и толстые цилиндрические стебли, совершенно безлистные, только при основании есть чешуи до 3 м длиной, соцветие более компактное и кажется боковым, так как лист при нем вытянут вверх, как продолжение стебля. Так выглядят: к. озерный (S. lacustris, syn. Schoenoplectus lacustris) с зелеными стеблями до 3 м высотой и к. Табернемонтана (S. tabernaemontani, syn. Schoenoplectus tabernaemontani), который отличается несколько меньшими размерами (до 1,5 м высотой) и сизыми стеблями. Иногда он рассматривается как подвид к. озерного. К. остроконечный (S. mucronatus) - многолетник из южных районов России. Образует плотные кусты до 70 см высотой и расползается слабо. Колоски сидят плотной группой. Стебли светло-зеленые, в верхней части - четко трехгранные, как и возвышающийся прицветный лист, который кажется продолжением стебля. Камыш - название, которое знают все любители водоемов, но подразумевают под ним разные растения. Нередко под этим именем употребляют рогоз, в частности, наиболее распространенный рогоз широколистный.

Камыш озерный - Scirpus lacustris L = Shoenoplectus lacustris
В воде и по берегам озер и речек, в старицах умеренных зон Европы, Кавказа, Сибири, Северной Америки.

Многолетние растения 100-250 см высотой, с ползучим полым корневищем. Стебли цилиндрические, с чешуевидными листьями. Соцветие щитковидно-метельчатое, реже сжатое. Колоски 8-12 мм длиной, бурые, скучены по 3-4(до 8) на концах цветоносов. Прицветные листья в числе 1-2, шиловидные, немного длиннее соцветия. Кроющие чешуи гладкие или с единичными бородавочками. Цветет в конце весны-начале лета.

В декоративном водоеме обычно рекомендуют выращивать пестролистные формы. У 'Albescens' (см. фото слева) бледно-желтые стебли высотой 1-1,5 м с тонкими вертикальными полосками, Зона 5.
'Golden Spears' - со стеблями, ярко-желтыми весной и зеленеющими к середине лета. Зона 5.
'Zebrinus' - с яркими светло-желтыми горизонтальными полосами на фоне темно-зеленых стеблей. Зона 5.

Камыш щетиновидный - S. setaceus L.

На сырых песчаных местах, большей частью по берегам водоемов теплоумеренной и субтропической зон Европы, Кавказа, юго-западной Сибири, Средней и Передней Азии до Индии.

Однолетние растения 3-20 см высотой. Стебли многочисленные, тонкие, с очень узкими листьями. Колоски в числе 1-4, мелкие, собранные пучком на верхушке стебля. Прицветный лист один, превышающий соцветие. Кроющие чешуи темно-пурпурные, с широкой зеленой полоской. 2п=26, 28. Цветет в конце весны.

Камыш лесной - Scirpus sylvaticus

Несмотря на название, камыш лесной реже всего можно встретить в лесу. А вот на болотах, на зарастающих озерах, прудах, на топких берегах рек и водохранилищ это самое обыкновенное растение. Попадаются отдельные куртинки камыша и на сырых лугах - в понижениях,