Школы

Не могу пересказывать параграфы по истории. Подскажите.

Книгу прочитаю- перескажу. Параграф по истории прочитаю, сразу всё выветривается. Даже пол страницы просто пересказать не могу. Максимум 1-2 предложения кое-как запомню. В пятом классе древнюю грецию спокойно на 5 пересказывал. В 6-м классе туго бвло. А дальше вообще не смог. Сейчас вообще в девятом. Подскажите способы как хотя бы страницу пересказать. Пожалуста. Заранее спасибо.
У меня тоже такое было, я даже переписал !!!параграф.. . не помогло.. . Сейчас бы я естественно учить не стал, а просто послал бы училку (учителя) матом куда подальше. . Мелкий - глупый был.. . Кстати потом (годика через два) всё прошло.. . Ну а если ты так уперто все же хочешь выучить - то попробуй сконцентрироваться и охватить весь параграф. Учи не по принципу - прочитал предложение выучил, а прочитал предложение дополнил то что знаешь, а то что знаешь держи в уме. Если не можешь охватить весь параграф постарайся сконцентрироваться (или наоборот кому как) на абзаце, а потом просто добавляй к нему информацию с каждым прочтенным предложением. Постарайся не просто заучивать - а осмысленно читать повторяя в уме то что прочитал. Выдели главную тему и от неё отталкивайся. Также можно постараться прочитать параграф как увлекательную книжку. Когда будешь отвечать просто успокойся. Больше ничего советовать не могу так как у каждого своя методика ответа.
Anny Love
Лучший ответ
Екатерина Чакириди Прочитай параграф 2-3 раза) тоже у меня такая фигня)
В каждом абзаце выпиши на шпаргалочки СТОЛБИКОМ ключевые слова или словосочетания, в крайнем случае фразы из 3-5 слов. Шпаргалочки пиши на небольших отдельных бумажках к каждому подпункту. Потом пробуй пересказывать по каждой шпаргалке. Если вызывают к доске, шпору можно зажать в ладонь и подглядывать.
Юлия Турцевич
Светлана Коврига у нас тоже один мальчик нам задавали выучить слова и мы писали письменно слова на англ. яз он сделал себе шпаргалку и положил пенал и смотрел и переписовал и он получал всегда 5,а учительница никогда не замечала :)
Нужно понимать, то о чём говоришь, приведи пример, перескажу в двух-трёх словах...
знаем была такая же фигня с географией, ниче немогла запомнить, пока не стала выбирать суть и в пару предложений формулировать
купи микронаушник))))
yt gjkexftncz
подчеркнуть карандашиком в тексте либо выписать отдельно "конспект", который ты и учишь. сделать текст комфортным для себя, чтобы тебе было удобнее его учить. замени слова, перефразируй предложения, если тебе так будет удобнее.
Дарья Бинцева А как если и это не можешь сделать
Просто заучивай
я ваще немогу
Наталья Зюлина меня бесит история но я учусь на 5 и 4
выучи на изусть
#милаха Если учить историю то годами учить придется
Вот у меня проблема с биологией я в 5классе и сегодня получила 5 по истории за пересказ и 4по географии тоже за пересказ а вот по биологии никак не получается дайте совет