Школы

Имеет ли право учител физ-ры ставить 2балла ребенку не посещ. урок по причине освобождения (травма ноги)

Milkiway Love
Проверьте, оформлено ли освобождение в школьном медпункте. Если да- идите к администрации школы. В некоторых школах от занятий освобождают только на основании освобождения из медпункта. И еще - даже с освобождением ученик должен сидеть на занятиях - в раздевалке, на скамейке в спортзале.. . Если же ребенок куда - то ушел, учитель имеет право оформить это как прогул.
Ксения Бабченко
Лучший ответ
Не имеет права.
На сколько я знаю, если ребенок из-за травмы не может заниматься физкультурой, имяя освобождение от врача, то ребенок идет домой, а не на урок. В этом случае учитель не имел право ставить двойку. Но если урок физкультуры стоит не последним по расписанию занятий, то ребенок просто сидит на лавочке во время урока и не бегает на уроке. В этом случае учитель мог дать ему какое-нибудь теоритическое задание, например ему надо было подготовить дома вопрос про, ну например про виды спорта, а ребенок этого не сделал, вот и получил двойку не за прыжки и бег, а за невыученную теорию. В этом случае учитель прав. Я знаю, что теоритическая физкультура только в институтах есть, но если Ваша школа какая-то особенная, то учитель прав. А вообще выясните у ребенка, может учитель ему за поведение двояк влепил, а он Вам говорит что бегать заставлял. И еще врачи дают справки, освобождающие от занятия спортом, а не от посещения уроков. Уход ребенка с урока - решает преподаватель.
папа этого ребенка имеет право дать в морду этому учителю физкультуры.. . качайте права, не оставляйте зло безнаказанным!
Ольга К
конечно нет.... при условии если предоставлена справка обо освобождении
Krina Tintiuk
Никакого права не имеет, если есть справка, либо какой-либо документ удостоверяющий травму. А если поставил, но справу приносили и показывали, то можно смело писать заявление на этого учителя на имя директора.
нет, не имеет
а есть ли необходимость вообще парить себе мозги из-за двоек по физ-ре?!!? не такой уж это важный предмет.. . ну два и два.. . или у ребенка повышенная чувствительность к справедливость? ? ну тогда конечно оспаривайте неправомочные меры препода, но на это уйдет и время и ваши нервы....
2 ставить права не имеет, но ребёнок уроки посещать обязан в любом случае. Есть теритические вопросы за которые тоже можно получить оценку, или играть в шашки или шахматы (это тоже спорт).
нет, по своему опыту знаю
*** Айдана ***
нет, в том случае, если есть официальное подтверждение освобождения (т. е. справка от врача). Учитель так же не имеет права ставить 2 за плохое поведение на уроке и вне его. В любом случае ребенка на уроке не было. Интересно, какие такие заслуги физрук оценил на 2?
Нет, безусловно нет))) у нас тоже физрук злой, но не до такой степени, по-моему сейчас все физруки обнаглели!!!