Школы

Помогите! Срочно!!! Задания по географии

1. Раскройте взаимозависимость между между количеством, естественным приростом и миграцией населения Украины.2. Объясните значение термина «депопуляция» на примере Украины. Охарактеризуйте факторы, влияющие на данный процесс.3. Значение вступления Украины в ВТО.4. Сравните экономико-географическое положение Украины и Беларуси. Сделайте вывод про влияние ЭГП на уровень развития этих стран.
НЕ стыдно ли вас, милочка???
Светлана Татуйко
Лучший ответ
Смотри в разделах новостей на яндексе, там много об этом!
Sветлана S
1...Естественный прирост - разница между количеством родившихся и умерших в стране за год (см. Демографические показатели) .
Миграция населения - перемещения людей, связанные, как правило, со сменой места жительства. Выделяют следующие виды миграций: постоянные, временные, сезонные, маятниковые, а также внешние (выезд за пределы страны) и внутренние (перемещение населения внутри страны) .
2...Депопуляция - процесс сокращения численности населения той или иной группы (популяции, страны и т. п. ) обычно вследствие его вымирания, т. е. устойчивого превышения смертности над рождаемостью.
3....значение вступления Украины в ВТО, пути и перспективы, а также возможные негативные последствия интеграции в мировое сообщество.
4...Экономико-географическое положение (ЭГП) - отношение экономико-географического объекта к природным и историко-экономическим объектам, находящимся вне него, но оказывающим влияние на его развитие.
4...Экономико-географическое положение (ЭГП) - отношение экономико-географического объекта к природным и историко-экономическим объектам, находящимся вне него, но оказывающим влияние на его развитие
неуверена что правильно! но чё знаю!