Школы

Здравствуйте! помогите пожалуйста, натолкните на мысль.

нужно написать сочинение на тему: "Монолог настольной книги". А в голове совсем ни одной идеи. Буду признательна, если хоть как - то подскажите и натолкнёте на мысль. (буду рада и одному предложению). Заранее, всем спасибо!
"Нынче молодежь не читает, скучно. еще и компьютер купили. .."
Татьяна Пшеничная
Лучший ответ
книга по диетологии, заляпанная жирными пятнами

из подсмотренного у приятельницы.. . вечная проблема, как сбросить лишний вес, обсуждается с набитым ртом
Наташа Примак
начни так: Не судите книгу по обложке... Она хранит очень много интересного и познавательного в своей "душе"...и все-пошло-поехало)
**
***ku*** ***ba***
Внимание! Когда НАТОЛКНЁТЕСЬ на мысль - не ушибитесь!

Лежала на столе книга и думала: "
Ну почему меня все хватают ГРЯЗНЫМИ ЛАПАМИ! ? Я такая была чистая, беленькие странички, а теперь: все листики засалены, странички заляпаны, корешок трещит и крошится.. . Неужели все такие дикие? Такие бескультурные? Я вот хоть и поваренная, но и во мне есть слова "мойте руки"...

"А ещё сыночку бы сказали: НЕ БЕЙ МУХ КНИГОЙ! А то ведь он мною уже 33 мухи и двух тараканов прибил.. . А потом гараж для машинки из меня сделал"...

" А ещё делали из меня подставку - когда до книг на верхней полке дотянуться не могли: как встали на меня - так я чуть не померла! "

А дочка ПРИРИСОВАЛА ко всем фруктам на фотографии - черенки и листики.. . И муравья на яблоке.. . -Куда смотрят родители? - Явно не в книгу"...

"А ещё Дедуля в меня трёшник ещё при советсткой власти от Бабули заныкал.. . Так там этот трёшник и посейчас лежит! Невежи! Хоть раз открыли бы страницу 203"...
возьмите энциклопедию может что и расскажет.
Levinskaya_Alex
Одна и та же книга каждому рассказывает что-то свое.
Книга живет своей жизнью, данной ей автором.
Читатель, погружаясь в мир хорошей книги вынужден "выслушать" ее до конца... .

ну и дальше в том же духе.
Берешь за настольную, любую книгу, которую тебе интересно перечитывать, и описываешь мысли, чувства, которые она у тебя вызывает + почему. Всё это с цитатами, и получится вполне приличное сочинение. Но исходя из темы, создай сочинение от лица самой книги. Вроде она пишет о себе. Будет интересно
А о чем думает книга?