Школы

Нужна помощь, срочНООО!!!!

1.Как можно отличить возрастную Луну от убывающей? 2.Чем можно обьяснит то что Луна постоянно обращена к Земле одной стороной? 3.КАкие явления описывает Пушкин в своем стихотворении "Месяц"? И тени легки редели Пред неожиданной зарей, Зачем ты месяц, укатился И в небе светлом утонул? Зачем луч утренний блеснул? 4. По данным,полученым астрономами с пмощью космических аппаратов, на одном из спутниов планеты Солнечной системы имеются действующие вулканы, а другой спутник этой же планеты покрыт слоем водяного льда. Как называется эта планета и её упомянутые спутники??? ППППППомогииииииитееееее! плиззззз! Срочнооооооооо!!!!
Не задавай сразу несколько вопросов в следующий раз. На несколько вопросов по одному, быстрее ответы получишь.

1. )Стареющая луна представляет букву С, а если можно представить "палочку" и получить букву "Р", то луна растущая.

2. )Это происходит потому, что Луна вращается вокруг своей оси как раз с тем же периодом, с каким она обращается вокруг Земли.

3. )1. Восход солнца
2. Утреннюю зарю
3. Перемещение Луны
4. Фазу Луны - последнюю четверть
Именно стареющая луна видна утром.

4.) Настоящей сенсацией было открытие действующих вулканов на сравнительно небольшом спутнике Юпитера – Ио,
Елена Мостовая
Лучший ответ
1. Луна в виде буквы "С" (месяц направлен на Запад) - убывает, если наоборот - возрастает. На флагах мусульманских государств месяц направлен влево (на небе на Восток) - возрастающий.

2. Период оборота Луны вокруг своей оси равен периоду её оборота вокруг Земли.

3. Какое тут явление ещё может быть? Рассвет, конечно. А так же лунное исчезновение, в следствие восхода Солнца.

4. Ио имеет действующие вулканы ("Ио больше Луны, спутника Земли. Ио покрыт вулканами, многие из которых действующие. Вещество, выброшенное при вулканических извержениях, может содержать соединения серы, имеющие различные цвета. "), а Ганимед покрыт слоем льда ("Предположительно, во внутреннем строении Ганимеда можно выделить три слоя: расплавленное металлическое или сернисто-металлическое ядро, состоящая из горных пород мантия и слой льда толщиной 900—950 км. ")