Школы
При каких обстоятельствах вышел приказ" Ни шагу назад"? Какова его роль в повышении боеспособности советских войс
Драпали от фрицев без задних ног... Только пятки сверкали.. . Вот тебе и обстоятельства.
а прорвали немцы фронт. Там, "где не ждали".
Побежали. Толпами.
Ну вот, и пришлось ...принять меры. Посулив расстреливать не только беглецов, но и их семьи.
Побежали. Толпами.
Никто не хотел защищать жидов - комиссаров, войска отступали и при первой возможности сдавались в плен, все помнили, как кремлёвские жиды уничтожали казаков, крестьян, организовали голод и репрессии. Оставалось единственное средство остановить бегство - это еврейские заградительные дивизии НКВД, стреляющие всякого, кто отошёл от линии фронта.
Рядовой и сержантский состав могли уйти в глубину обороны не более 100 метров, дальше патруль расстреливал,
Младший офицерский состав порядка командиров взводов и им равных- порядка 200 метров,
Командиры рот и им приравненные, не более 300 метров,
командиры батальонов не более 500 метров в глубину,
командиры полков до полутора километров и т. д. Все расстреливались на месте как дезертиры.
Отступление 62-й армии к Сталинграду превратилось в настоящее бегство. что и стало причиной издания №227 Ни шагу назад.
хоть наши войну и выйграли но скока крови эта сука сталин просто так растрелял не спорю есть что хорошее сделал но он крыса которая сидела в правительстве как у себя дома провозгласивши себя "генералисимусом" так что выйграла не крыса а наш РУССКИЙ НАРОД!!! и когда фрицы к сталинграду подошли он приказал что ни шагу назад не отдавать любой ценой с одной стороны фрицы (тоесть смерть) с другой если отступиш пристрелят свои же