Школы

какова роль учителя английского языка в обучении

Роль, безусловно, есть, если есть исполняющий ее учитель.
Но! У самого хорошего учителя всегда найдутся нерадивые ученики, как, впрочем, даже у никудышнего преподавателя всегда будут и приличные ученики. Педагогов много и ждать, когда самый лучший свалится в Вашу школу, просто некогда- учиться надо независимо от качества преподавания. Это ответ для учеников.
А что касается учителей- роль их именно в английском ниже остальных предметов из-за сети репетиторов, но-DO YOUR BEST!!!
Жанбота Курманбаева
Лучший ответ
Роль такая же, как и учителей русского языка, математики, ..
Дать павильное направление, в котором следует работать, и осуществлять контроль знаний, коректировать ученика, чтобы он снова и снова трудился над своими слабыми местами, ато ведь не редко так бывает, что какие-то темы усвоились слабо, а программа гонит дальше.
роль, поверьте, огромная. 50 на 50 с учеником! это точно.. . но роль хорошего учителя 70 процентов. знаю по личному опыту! только учитель может привить любовь к языку, может научить современному языку.. . без учителя невозможно до конца понять грамматику английского. никто, как ни учитель может наставить на правильный путь в изучении языка.
Огромная
Осознал только недавно
Учитель может воодушевить ученика, а может и вовсе отбить всякое желание учить предмет, как, к сожаленью, произошло со мной...
Инна Широкова
самая главная, от учителя зависит твое восприятие предмета, его понимание, только учитель может разжечь или потушить интерес к своему предмету, причём учитель не должен быть фанатиком своего предмета, в противном случае откровенное, настойчивое принуждение к изучению языка может отпугнуть ученика а также важны межличностные отношения между преподавателем и каждым учеником.
Научить правильно пользоваться и добывать информацию может учитель!