Школы
что делать если в школе единственный учитель английского и он не даёт нужных знаний?
Мы живём в посёлке к нам прилегают много хуторов, 2школы и один учитель английского. Всё бы не чего но этот учитель не может дать тех знаний которые должны знать дети. Мой ребёнок учится в третьем классе, она требует от них что бы они читали, а сама даже не научила, говорит что они должны знать транскрипции и по ним читать, а в обычном тексте нет транскрипции. Но это тоже ещё цветочки, она подталкивает большинство родителей чтоб они ходили к ней на репетиторства. Я бы с удовольствием пошла - но к другому учителю, только выбора нет. В районном центре есть учителя но до них ездить 30 км накладно будет. А молодых англичанок у нас нет, если появятся она их выживает. Что делать не знаю, лично я с ней не конфликтовала, несколько раз подходила чтоб она мне объяснила что она требует от ребёнка (каких знаний) , ответы были не чёткие, абстрактные . С нашего класса на репетиции ходит 5 человек из 10, а ведь в 4 классе мы будем сдавать ЕГЭ, она уже потирает ручки сколько она заработает. Куда можно обратится вот с такой проблемой?
В такой ситуации я бы собрала всех родителей и пошла бы к директору. Таким учителям в школе не место. Конечно, вряд ли он ее уволит (учителей-то больше нет, вот откуда монополия), но выговор пусть сделает.
Если я вас этим успокою, моя мама шикарно знает английский, делает переводы, проводит переговоры, работает репетитором. Однако она не знала язык за несколько месяцев до поступления на ин.яз.
Бабушка еле-еле нашла ей репетитора (кто согласится взять на себя ответственность и выучить языку за пару месяцев?). Увы, репетитор оказался ужасным. Она забрала деньги в самом начале, а потом то ходила на свадьбы, то кого-то хоронила, так что уроки постоянно отменялись. Но! Она давала большие домашние задания. ПЕРЕВОДЫ. Мама за те два месяца перевела кучу маленьких рассказов и даже объемного "Робина Гуда". Практически каждую минуту она смотрела в словарь и даже завела свой, куда записывала часто встречающиеся. И она поступила!
У вашего ребенка есть громадное преимущество! Третий класс! Сейчас у него как раз такой возраст, что все будет замечательно запоминаться. Не упустите его!
А еще отдайте ребенка в музыкальную школу. Или пусть поет дома, это не имеет большого значения. Тем, у кого хороший слух, гораздо легче ГОВОРИТЬ на английском (это я о транскрипции).
мы в Москве, но репетиторы тоже требуются. за 2 урока в неделю английский не выучишь.