Школы

как у ребенка развить память к английскому языку? как вообще правильно подходить к обучению,.

что бы пройденый материал откладывался в голове?..с остальными занятиями проблем нет, а инглишь не "идет"..
Роза Акупова
только один способ - разговаривать с ним хотя бы пару часов в день только на инглише
Ольга Арькова
Лучший ответ
это УЧИТЬ надо
ПОВТОРЯТЬ
и стараться
можно в игровой форме, переставляя буквы, закрывая одну.. .
и по разному... а главное писать и повторять, пока в мозгу не образуется "специальная полочка" для этих знаний
есть множество пособий
Английский в картинках и пр
и навалом сайтов в Инете

делайте карточки
например нарисован мяч на столе, под столом, ботинки у коробки, в коробке, перед коробкой, за ней
и так вы учите предлоги.. .

купите В. Скульте "Английский для детей!
Похер Face☻
очень хорошо дети в таком возрасте воспринимают на слух, также можно в виде игры изучать, прослушивать записи на англ. языке, ну и конечно же по-больше говорите с ребенком на английском, ну или старайтесь употреблять слова, а он их будет повторять!!!!
Aseka ******
Предрасположенность к языкам у ребёнка формируется до 3 месяцев после рождения. Всё что он слышал до этого периода он с легкостью вспомнит, когда начнёт планомерно изучать языки осознанно. Главное не упустить этот короткий период интенсивного впитывания звуковой информации. Разговаривать с ребёнком, читать книжки, включать аудиозаписи, кстати их содержание тоже немоловажно т. к. неосознано запоминается и тема, которая в последствии будет близка ребёнку и может даже стать его выбором в жизни.