Школы

скажите 10 любых Сложно подчинительных предложений пожалуйста!

может сложноподчененных?

1.С тех пор как Нонна отказала Андрею, старик был с Нонной официально сух (Панова) .
2.Она не сводила глаз с дороги, что ведёт через рощу (Гончаров) .
3.И вечерком, когда все кошки серы, князь отправился подышать чистым воздухом (Лесков) .
4.Она не сводила глаз с дороги, что ведёт через рощу
5.Я знаю, что он будет делать завтра
6.Он сказал, что сестра не вернётся к ужину
7. очевидно было, что Савельич передо мною был прав и что я напрасно оскорбил егоупрёком и подозрением
8.Когда птичьи голоса стихли, я увидел, что зашел в темную лесную чащу.
9. Когда рессвело, в роще запели птицы.
10 мы двинулись в путь, когда рассеялся туман
Ольга Швыдко
Лучший ответ
Я не знаю, что ожидает меня завтра. Может, вызовут к доске, где придется отвечать перед классом. Может, поссорюсь с подругой, потому что она в последнее время очень раздражена. А может, меня пригласит на свидание парень, который мне нравится. Но что бы ни случилось, я уверена, что это будет незабываемый день. Хочется верить, что таких дней в моей жизни будет много. Каждый надеется, что ему повезет больше другого. А я хочу, чтобы все были счастливы. Несмотря на то что жизнь очень сложна, обязательно закончится черная полоса и настанет счастливое завтра у каждого. Я знаю, что завтра проснусь с ощущением радости в душе.
Елена Величко
аберите в Яндексе: сложноподчинённые (слитно и не подчинительные, а подчинённые) предложения. Что-то Вам выдаст.