Школы

Нужны пословицы со словом "говорить"

Сколько ни говори «халва» , во рту слаще не станет.
Говори, говори, да сказывай.
Говорить - словно облако ловить. Арабская пословица
Если боишься - не говори, если сказал - не бойся. Английская пословица.
Говорить, не думая, - что стрелять, не целясь.
ПРАВДУ ГОВОРИ, ЧТО ДРОВА РУБИ.
УМНОМУ НЕ ГОВОРИ — САМ УЗНАЕТ, ДОБРОГО НЕ СПРАШИВАЙ — САМ ДАСТ.
СИДЕТЬ МОЖЕШЬ КРИВО, НО ГОВОРИ ПРЯМО.
ХОДИ — НЕ ШАТАЙСЯ, ГОВОРИ — НЕ ЗАПИНАЙСЯ, ЕШЬ — НЕ ОБЪЕДАЙСЯ, СТОЙ — НЕ КАЧАЙСЯ.
ГОВОРИ, ДА НАЗАД ОГЛЯДЫВАЙСЯ.
НЕ СЕЛ, НЕ ГОВОРИ: ПОЕХАЛИ.
СЕВШИ В ПИРУ НА РЯДУ, НЕ ГОВОРИ: ПЛЯСАТЬ НЕ МОГУ.
:: ХОТЬ НЕ ЛЮБО, ДА СМЕЙСЯ ГЛОТАЙ ГОРЬКО, ДА ГОВОРИ СЛАДКО.
:: НЕ ПОГЛЯДЕВ НА ПИРОГ, НЕ ГОВОРИ, ЧТО СЫТ.
:: НЕ ЗАБЫВАЙ, ГДЕ ДОЛЖНО СКАЗАТЬ: НЕ ГОВОРИ ТАМ, ГДЕ ГОВОРИТЬ НЕ ДОЛЖНО.
:: ХОТЬ СИДИШЬ КРИВО, ГОВОРИ ПРЯМО.
:: НЕ ГОВОРИ: НЕ МОГУ, А ГОВОРИ: НЕ ХОЧУ.
:: С ВРАГОМ ГОВОРИ НЕ ЯЗЫКОМ, А ШТЫКОМ.
:: НЕ ГОВОРИ, ЧТО СИЛЕН, — НАРВЕШЬСЯ НА БОЛЕЕ СИЛЬНОГО.
:: НЕ ГОВОРИ, ЧЕМУ УЧИЛСЯ, А ГОВОРИ, ЧТО УЗНАЛ.
Лариса Полякова
Лучший ответ
:: ПРАВДУ ГОВОРИ, ЧТО ДРОВА РУБИ.
:: УМНОМУ НЕ ГОВОРИ — САМ УЗНАЕТ, ДОБРОГО НЕ СПРАШИВАЙ — САМ ДАСТ.
:: СИДЕТЬ МОЖЕШЬ КРИВО, НО ГОВОРИ ПРЯМО.
:: ХОДИ — НЕ ШАТАЙСЯ, ГОВОРИ — НЕ ЗАПИНАЙСЯ, ЕШЬ — НЕ ОБЪЕДАЙСЯ, СТОЙ — НЕ КАЧАЙСЯ.
:: ГОВОРИ, ДА НАЗАД ОГЛЯДЫВАЙСЯ.
:: НЕ СЕЛ, НЕ ГОВОРИ: ПОЕХАЛИ.
:: СЕВШИ В ПИРУ НА РЯДУ, НЕ ГОВОРИ: ПЛЯСАТЬ НЕ МОГУ.
Говорить не думая - всё равно, что стрелять не целясь

Всё, что нужно женщине - это говорить с ней о ней самой

Если ты говоришь с Богом - это молитва, а если Бог говорит с тобой - это вдохновение
Говорить легко, делать трудно.
Ему говорить, что об стенку горох лепить.
Говорить - не мешки воротить. (с)