Школы
сколько ребенок в 5 кл должен находиться в школе (сколько максимум уроков)?
у нас учительница новая ставит 7 и 8 ее предмет и еще обязывает детей приходить в школу к 7-30ч., чтоб еще 30 мин. заниматься ее предметом...
Количество часов при 6-ти дневной учебной неделе для учащихся 5-х классов не должно превышать 31 час.
Запрещается проведение нулевых уроков в первую смену.
Для учащихся 5 - 9 классов сдвоенные уроки допускаются для проведения лабораторных, контрольных работ, уроков труда, физкультуры целевого назначения (лыжи, плавание) , модульных уроков.
Более подробно - по ссылке.
Наталья Лукина
Спасибо! Ваша ссылка замечательна, а то мы не только незнаем своих прав, но и детей тоже... Просто у моей дочери очень большие нагрузки тренировок по бальным танцам и по художественной гимнастики и она едва успевает на тренировки. Я пыталась уговорить бросить гимнастику, но она не желает ничего об этом слушать, но учитель всячески вставляет палки в колеса всем детям, у нее кроме ее школы ничего не должно существовать, даже которые тренировки в школьной секции...
Да просто не верится.
У ЗАВУЧА есть БАЗОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН.
В нем не более ЧЕТЫРЕХ уроков.
У вас или учительница ТУПАЯ, не может объяснить детям.
Второе ИЛИ не спрашиваю - если ВСЕХ детей вызывают.
К директору и, после него в Отдел образования.
Им (в РОНО) очень нравятся жалобы родителей.
У ЗАВУЧА есть БАЗОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН.
В нем не более ЧЕТЫРЕХ уроков.
Существуют Гигиенические правила к условиям обучения... .
Вам будет интересен пункт 2.9. Требования к режиму образовательного процесса, подпункты:
1) 2.9.2. Продолжительность учебной недели для обучающихся в 5 - 11 классах зависит от объема недельной учебной нагрузки и определяется в соответствии с табл. 3.
В этой таблице указана максимальная нагрузка при шестидневной неделе для всех классов, для 5-го-не более 31 часа, при пятидневной неделе-не более 29.
2) 2.9.8. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов, без проведения нулевых уроков…
Получается, что в день у детей должно быть в среднем 5 уроков, один раз-6 (при шестидневке) .
Наталья Лукина
спасибо! теперь буду уверенно знать с чем идти в школу к директору. Надеюсь, что поможет, хотя она сама хотела по воскресениям пустить иеговы в школу, но я стала сильно возмущаться...
Пять уроков - не более! Шесть уроков может быть 1 раз в неделю. Сами бы взрослые посидели бы на работе без обеда да шестидневку! Да еще каждый учитель требует отличных знаний по своему предмету! Мой сын ( 7 класс) как сплющенный вареник домой приползает....
Максимум 5 уроков!
Нина Гранкина
У меня в школе 7 бывает)
(5 класс)
Я помню когда учился в 5 классе, у нас такая-же хрень была. Нам говорили якобы про нулевой урок который начинается в 7-30. А потом на целый день нагружали. Как вспоминаю, аж мурашки по коже бегут. Но с этим ничего не поделаешь. Ходить придется ( хотя я пропускал время от времени).
про какие 5-6 уроков вы тут все говорите? не смешите мои тапочки!
мой сын в третьем классе, у него по 6 уроков КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Ха, наш внук сегодня (5 класс) на восьми уроках... Так вот расписание составляют горе-завучи...