Школы

Сколько должен уметь читать ребёнок в 5.5 лет? У нас в минуту вышло 60 слов. Мы ходим в садик.

Какой стандарт сейчас?
30 слов с трудом читаю. Ходил, в садик, школу, ВУЗ...
Ребенок, не должен читать, как автомат, а хотеть и уметь учиться
Елена Русина
Лучший ответ
пора от "МЫ ПоКАКАЛИ" отвыкать-ребенок уже ЧЕЛОВЕК.
Darya Dorovko)
ни сколько не должен. сколько может, столько и читает.
Важен не стандарт, а техника чтения. Комплексная величина включающая скорость чтения, усваиваемость материала и удовольствие от чтения.

Лично для меня чтение - лучший отдых. Считаю это неплохим вариантом, который надо воспитывать, и к которому стремиться.
Настя Волкова
У меня дочке 6 лет, она очень плохо читает, каждый день занимаюсь, уже крыша едет
Виктория Букреева А что не так? Интереса нет? Вы слоги проходили?
Уже неплохо, такой результат точно высокий или выше среднего, большинство в 1-м классе будут читать 40-50 слов в минуту, у меня 120 было
в 1 классе 100 у мня было
Для 5.5 лет 60 слов очень хороший результат. В первом классе проблем с чтением точно не будет. Но это не столь важно, как понимание прочитанного. Осознанное чтение куда труднее дается деткам. Рекомендую книги разбавить аудиосказками разными, чтобы сильно не нагружать глаза. Послушайте к примеру сказку https://web-skazki.ru/book/letuchiy-korabl "Летучий корабль" или какую-то другую.
Я который научился читать по слогам в 7 лет: ????
Ребенок в 5,5 лет вообще не должен уметь читать, не надо у него отнимать детство. Я в 7 лет пошел в школу, не умел ни писать ни читать, спустя 2 недели научился.
Виктория Букреева Ребёнок сам все схватывает и проявляет интерес. Никто слишком насильно не заставляет учить. Но и бросать зачем?