Школы
Если ребенок 5 лет умеет хорошо читать и писать то можно ли его сразу отдать во второй класс?
Еще научил ребенка сложить числа, также вычитать, думаю до сентября следующего года он многому научится. Ведь на первом классе он будет учить то что уже знает, Можно ли отдать ребенка во второй класс пропустив первый? Какие юридические проблемы могут возникнуть?
Зачем во 2 класс: ? Вы просто можете раньше отдать своего ребенка в школу. Неизвестно как у него пойдет обучение, может сначала все будет хорошо, а позже все пойдет не так.
Согласно Статье 19 Федерального закона "Об образовании" обучение детей "в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.
Не отнимайте у ребёнка годы золотого детства - он этого не заслужил! Особенно, если учесть качество нынешнего образования...
хм... умение читать и писать, это ещё не всё, что должен уметь ребёнок к школе, он должен быть быть психологически готов к обучению.. . именно в 1 классе происходит адаптация детей к школе, перестройка организма к новым условиям, у некоторых детей это проходит в течении всего первого учебного года, а вы его хотите сразу во второй! пожалейте ребёнка! и, как правильно написали выше, его найдут чему научить ещё.
навчіть курити.... і зразу в пятий можете давати)
там его быстро разучат это делать)
неа
Скорее всего нельзя, потому, что даже в первый класс берут с шести с половиной. Сейчас у нас с этим строго! А тем более во второй. Когда моя сестра шла в первый класс, она тоже читала и писала, но там её чему то еще всё таки научили:)
нужно. но только не у нас. Образование уже у нас тупеет. Гос. Работников уже почти таких кто хоть както учил даже наших детей не осталось. Все во взятках.