Школы

Почему ребенка в 1ом классе я должна учить читать и писать иначе он останется на 2ой год. зачем нам школа

Интересная постановка вопроса- что вы можете требовать с учителя.. .
начни с просьбы направить на консультацию и психоневролога.

Бывают дети. которые не могут научиться читать очень долго.

Дислексия диагноз . кажется. ставится.

Читать не научился ребенок. а писать и считать?

РОДИТЕЛЯМ и только родителям мб удастся чему-то научить. ДОЛГО, ТРУДНО ,

но это ВАШ ребенок и ждать от кого-то, что будет биться за него.. . не приходится.

Обследуйте и занимайтесь ребенком. понимаю . что вам ооочень сложно.
Раушан Тогамбаева
Раушан Тогамбаева
76 427
Лучший ответ
Есть дети, которым трудно дается чтение. Не каждого так уж просто онучить чтению и письму. И учитель просит помощи родителей, что же в этом странного?

Странно, что вы только в феврале хватились. На подготовке в прошлом году не научился ребенок читать, в первом классе не научился.. . Вам бы еще летом задуматься, почему все после подготовки читают, а ваш нет. И позанимались бы летом. Но вы решили не утруждать себя и ребенка, мол в школе научат.

И ждали, что в школе научат. И не обращали внимания, что ребенок не читает и к зиме? И только сейчас вы ищите виноватых. Учитель должен? А если ребенок плохо поддается обучению в коллективе? Или сами помогайте ребенку, или отдавайте в специальную школу, для детей с замедленным развитием, или ищите репетитора.

Займитесь ребенком. Что-то не так, раз почти за два года ребенок не научился читать. Ищите причину.
Наверное, потому что вы мать
MB
Marine Balasanyan
91 209
я уже томики читал в 5 лет. Убери у него планшет и заставь учиться
ЗЛ
Зоя Лерреля
59 502
Что-то тут не то!

Никого на второй год не оставляют в начальной школе, родители не все учат писать-и читать, да и ребёнка иного не научишь будучи родителем (сам видел таких) .

И наконец, зачем дошкольная подготовка, на которой не учат читать и писать?
Попробуйте домашнее обучение. Надо правда было начать обучение букв с 2 лет.
Aizhan Kapizova
Aizhan Kapizova
2 774
чтобы собирать деньги на ремонт )
Aidana =)* Tastanbekova
Aidana =)* Tastanbekova
2 075
у нас завуч мамаше одной на вопрос: "берете ли вы ребенка, не умеющего писать, в школу? " - ответила: "А зачем нам такой нужен? ! "
это все ужасно, они не правы, но везде так
*** Белка ***
*** Белка ***
478
ну насколько я знаю. детей уже чуть чуть подготовленными берут

Похожие вопросы