Школы

Почему ребенку дошкольнику нанимают репетитора, чтобы он научился читать? Если ему этим сентябрем в школу?

умение ребенка читать в 6-7 лет-
показатель качества родителей и способности к обучению

у не биородителей дети и раньше начинают читать.
потому что им читают.
нанимать репетитора -блажь тупых и ленивых с деньгами лишними
могу понять нанятого тренера спортивного. носителя иностранного языка. охранника.. но учить читать... это дело родителей.

про тригонометрию.. это ваши школьные проблемы выплеснулись.. или демагог вы .так себе. кстати. болтунишка.
Аурика Буларга
Лучший ответ
Потому, что родители сами не в состоянии научить.
Да не требуют этого школы.
Репетитора нанимать, чтобы учить читать - за гранью моего понимания...
Gukanik Janubekova
Татьяна Теплова Может, обычная районная средняя школа и не требует (но на подготовительные занятия ходит заставляют за полгода до школы), а вот лицей или гимназия требуют, увы. Да еще и нужно, чтобы скорость чтения была достаточно высокая)))
Есть такой прием в обучении - превентивное прохождение учебного материала.
Если на каникулах ребенок не будет просто бить баклуши, а ознакомиться с учебниками и даже попытаться кое-что там постичь, то на уроках будет такое дитё чувствовать себя уверенней, и свои непонятки замалчивать не станет. С тоскою считая себя идиотом.
Такой ребенок рад своему пониманию, активен на уроках, нравится учителям и получает высокие оценки
Сообщите, пожалуйста, город и номер школы, в которой от первоклассников требуют знания тригонометрии
не требуют, просто первоклассников по классам сортируют на читающих-нечитающих
наверно родители сами читать не умеют
но стараются ребенку буквы показать "на запас"
Мария Придня
Мы своему не нанимали никакого репетитора. Есть отличная сайт-игра для интеллектуального развития детей
https://www.razumeykin.ru/ .Ребёнок сам просится учиться
чтоб потешить родительское самолюбие
Хотят что бы было легче ребенку в школе. Я когда в первый класс пошел, я таблицу умножения уже полностью знал.
Мария Придня я таблицу умножения и через 30 лет после школы не знаю ))
просто понимаю как конкретное подсчитать))