Школы

Если приходится нанимать репетитора это говорит об квалифик-ции учителя?

У профессионала нет слабых учеников
Олька Шевцова
Лучший ответ
Мариям Гибатдинова А у хорошего врача пациенты не умирают, да?
Обучение - процесс, в котором два действующих лица. И если одно из них плюет в потолок и требует пятерки за списанные задачи, то даже бог не в состоянии сделать что-то с его интеллектом.
Не всегда. Бывают варианты со своеобразным мышлением у ребенка, учитель же не может один и тот же материал объяснять одновременно разными способами. Ну и с Андреем согласна полностью.
Об отношении учителя к работе
Светлана Архипова А почему вы выкидываете вариант, что ваш ребёнок тупой и ленивый?
Учитель - только часть системы под названием "школа". И работает он в рамках заданных стандартов. Бывает и так, что неуспеваемость вызвана его некомпетентностью. Но куда чаще проблема в том что ребенок не в состоянии по тем или иным причинам адаптироваться к школьной программе (банальная лень, нежелание изучать именно этот предмет, фрагментарные знания из-за пропусков или других причин). Второй важный момент - репетиторов чаще всего нанимают для поступления в высшие учебные заведения, то есть задача не в том, чтобы усвоить программу, а в том, чтобы усвоить программу лучше других. Ну и третий момент - в обществе укоренилось представление что без "репетитора сдать ЕГЭ на нормальный балл невозможно, у школы слишком невысокий уровень". Этот постулат по большей части неверен, но из-за него сейчас репетитор у каждого второго абитуриента (это не преувеличение, а данные опроса, не могу сейчас к сожалению найти ссылку).
Ольга Аксёнова
не всегда... Вот если у ученика 5, а приходится нанимать репетитора, тогда Да.. проблема в квалификации.
Светлана Архипова если у него 5, зачем нанимать репититора?
нет
не обязательно
учитель работает на среднего ученика чаще всего
из-за этого страдают сильные
ну и те. чей ум не успевает за средним учеником
Светлана Архипова был сильным, мне было всё легко, не страдал ни от чего
тупые страдают, да
Возможно, что ученик что - то не понимает.
Но учитель тоже не может объяснить все.
И на уроке нельзя все успеть.