Школы

Нанимать репетитора-модно,или этоприносит результат?

Юля Брусинская
Вот сколько ответов прочитала, везде учителя-плохо учат, а, "стесняюсь спросить", а репетиторы у нас кто-"тёти Кати и дяди Васи"?Ведь все те-же учителя, а результат репетиторство принесет, или нет, это зависит от ребенка, если он хочет заниматься, то хватит и нескольких уроков, репетитор его направит на нужную дорожку, а дальше ребенок может справится сам, и заодно деньги родителей значительно сбережет.
Олюфка #@#
Лучший ответ
Смотря какого и по какому предмету.
Насчёт моды не знаю, а результаты бывают потрясающие. Лишь очень немногие дети могут учиться совсем самостоятельно (без помощи взрослых) , а если учесть, как ныне школа работает, так почти никто. Только репитора нужно брать не того, который "Машиной маме нравится", а того, кто найдёт подход к Вашему ребёнку и будет учить его тому, чему нужно. Не давить на дитё будет и не вбивать в него школьную программу (поэтому школьные учителя чаще всего бывают плохими репетирами: они иначе не умеют) , а научит его идти по дороге знаний. К слову сказать, любящие родители нередко неплохо справляются с этой задачей сами :)
приносит, но надо трудиться обоюдно
Любые индивидуальные занятия с детьми хороши и приносят результат.
Но репетитора можно и не нанимать, если ребенок хочет учиться. А если учиться не интересно, то полученный и оплаченный результат себя не оправдает, ребенок все равно может не поступить или не сдать экзамен. Лучше подумать о том, как привить ребенку любовь к знаниям и интерес к узнаванию. Неплохие результаты дает посещение кружков (домов пионеров в прошлом) и клубов интеллектуальных игр. Дети меняются, сами ищут и находят все новые и новые знания.
К сожалению нанимать репетитора не модно, а порой просто необходимо, так как учителя не особо хотят учить детей в школе, а родители не всегда могут помочь. Результаты занятия с репетитором конечно приносят.
Приносит положительный результат.
если хороший преподаватель, то результативно. Готовилась к поступлению в вуз с учителем еще моей мамы. причем абсолютно бесплатно, она не взяла денег, так вот сдала на 5! и очень ей благодарна!
*викуля *
приносит результат
Мне приносит... =))))Положительный результат, а карману родителей отрицательный=((((