Школы
Отвечает ли репетитор за результаты на экзамене своего ученика?
Могут ли его родители критиковать и предъявлять свои недовольства ему после экзамена?
Конечно, нет.
Во-первых, многое, если не все, зависит от самого ученика. Если он балбес, то его уже никто не вылечит. Все сказанное репетитором он если и поймет, то забудет и на экзамене применить не сможет. К тому же, репетитор не может контролировать, по скольку часов в день занимается ученик, как именно он практикуется по предмету, ПЫТАЕТСЯ ли понять. Репетитор может нахваливать ученика его родителям, при этом не зная, что тот на самом деле занимается совсем не так, как говорит. Например, был случай. Моя одноклассница занималась с дорогим, зарекомендовавшим себя репетитором. При нем она строила из себя пай-девочку, *делала* все домашние задания, внимательно слушала. А потом прибегала в школу и умоляла помочь сделать дз для репетитора, *иначе он будет недоволен*.
Во-вторых, результат экзамена - вещь непредсказуемая. В прошлом году мы пол года готовились решать часть *С1-С5* ЕГЭ по математике. Все получалось, все шло хорошо. Пробные егэ давали очень высокие баллы. Но уже на настоящем егэ часть С оказалась СОВЕРШЕННО не такой, как ее представляли в одобренных подготовительных пособиях и на пробных егэ. Разве это вина репетитора? Разве он мог угадать такую подлянку?
Как договор заключен.
нет... может репетитор все учил да учил... а ученик нихера не делал и делал вид что слушает...
Только морально. Но это ещё и от ребёнка зависит. Родителям кажется, что их ребёнок самый-самый. А оказывается ребёнок положил на учёбу и репетитор пытался его ну хоть чему-нибудь научить.
Нет конечно!!!!
Нет, не отвечает. Репетитор, тот же самый учитель, только индивидуальныий подход. Когда ты сдаешь экзамены по окончанию школы или куда-то поступаешь и провалился на экзаменах ты притензии кому будешь предъявлять своим быбшим учителям, которых не слушал. Так что репетитор здесь не причем, надо было слушать.
конечно отвечает!!!
Юля Посьмашная
Почему?