Школы

Как вам это "Фурсенко: учителя должны нести ответственность за поведение своих учеников"?

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко предлагает ввести персональную ответственность педагогов за поведение учеников. Такое мнение министр высказал в ходе заседания Госсовета, на котором обсуждаются проблемы демографии и национальных взаимоотношений, сообщает ИА «Росбалт». У меня оба родителя работаю учителями. С каждым выступлением этот министр выскажет, да какой-нибудь бред. То зарплату нужно уразать российским учителям (когда они получают так же как и технички - ставка учителя в глубинке 4100, технички 4150 - куда уменьшать????) Сейчас вот это - у меня невольно возникает вопрос Когда же наконец выгонят этого министра-идиота? Чем он думал когда такое говорил? Да это не зависит от учителей... Сегодня...
А мне кажется, что все это делается специально, чтобы последние нервы у учителей лопнули и они плюнули на это образование и ушли. Учить и так скоро будет некому, остались в школах энтузиасты, на такую мизерную зарплату Фурсенко хочет, чтобы учитель подготовил детей к ЕГЭ ( очередная дурь Фурсенко) , сейчас столько стало отчетности, что учителя и дома сидят и пишут эти бумаги. С 2011 года вводится еще и новая форма аттестации, которую, чтобы пройти нужно потратить кучу нервов и денег. Теперь еще и это.
Света Юдина
Лучший ответ
Я тоже была в шоке от этого заявления!
Я своими ушами это слышала!
Там еще было про то, что не все родители идеальны, а все учителя должны быть чуть ли не святыми и отвечать за каждую мысль своих учеников. Утрирую, конечно, но основная идея такая.
Просто взять их всех и усыновить, так, что ли, получается!?
Yulechka_Dove
министр не идиот, он таким лишь кажется, выгонят его вместе со всем остальным правительством или большей его частью
Liliya Egorova
Tamara Myers В жизни нужно быть, а не казаться. ЧМО это, а не Министр. Лучше бы молчал за умного - бы сошел. А вот насчет выгнать это врят-ли.
А насчет учителей - инструкторов вождения так и не приняли?
А вааще раньше была должность надзирателя в школах - может внедрить? И Фурсенко туда первым направить
Инга Осадчук
а давайте введем персональную ответственность товарища Фурсенко за поведение всех детей!
а выгнать министра-идиота не поможет. назначат другого такого же. если уж выгонять, то все правительство вместе с самодуром-президентом и госдумой..
Это не Фурсенко, это еще Экзюпери сказал: "Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили"... Но вообще любой человек, даже школьник младших классов, должен сам и только сам отвечать за свои поступки, а не надеяться, что он нашкодит, а отвечать будут папа, мама, учитель.. . Учитель не может заниматься индивидуальным воспитанием каждого своего ученика и порой идти вразрез с семейными традициями. А семья совсем снимает с себя ответственность за деяния отпрысков? Сеять разумное, доброе, вечное.. . А каково это в наши дни? В школе учат одному, а реальная действительность - другому...
Этого идиота выгонят, придет другой и явно не умнее. Образованные люди стали Государству не нужны. Ответственность должны нести родители за своих детей и то за отдельные поступки детеныши отвечают сами. За одни с 14, а за другие с 16. Территория школы не исключение. Каждый субьект отвечает за свои поступки сам. Предложение Министра противоречит не только здравому смыслу но и Закону. Точно идиот. Какое поведение он имел ввиду и какую санкцию предлогал. Интересная фишка. Как-то мимо меня прошла.
Марьяна Лис
За поведение несовершеннолетнего по закону отвечают родители. Учителя отвечают за ситуацию внутри школы, на уроке - в зоне своей ответственности. Как можно возложить ответственность на учителей за поведение учеников вообще. Я что-то не верю, что министр мог такую глупость сморозить...
Ольга Егорова да и я о том же. почитайте новости
Все должны понять одну простую истину, что в сфере образования главная фигура - это Учитель. А все директора школ, заведующие РОНО, министры и пр. чины от образования должны лишь исполнять его волю. Представьте на миг, что нет директоров, заведующих и министра. Школа всё равно будет жить и функционировать, потому что в класс войдёт его величество Учитель.
И ещё, зарплата учителя должна быть в пять раз больше зарплаты министра! ( Кстати, сколько получает секретарша министра? )
Марьяна Лис Учитель всего лишь шестерка, со своим форматом и берегами. Принцип единоначалия и централизованного управления ни куда не денешь, так как будет охлократия. Учитель это еще не школа!!!!Не надо возводить муху в куб и делать из нее вертолет.
фурсенко судить вместо михаила борисовича ходорковского
Ольга Холкина
Он такими заявлениями ещё больше ожесточает людей. Д... Л!
За таких детей, какие сейчас, учителю трудно будет нести ответственность! Сами балуем детишек, а потом на учителей хотим всю ответственность переложить?
И вообще нужно повысить статус учителя, добавить им зарплату!
Не ценят в нашей стране специалистов....
Gul Gul