Можно, именно можно!
В конце семестра (полугодия) , четверти или всего учебного года выдается табель, в котором указывается поведение учащегося:
- примерное;
- удовлетворительное;
- неудовлетворительное.
Если учащийся вовсе не посещал школу ставится "не наблюдалось".
Учитель имеет право удалить учащегося из аудитории, а бывает что и вынужден, если учащимуся было сделано более 3-х замечаний или его поведение недопустимо для нормального проведения урорка (лекции) , окорбительно относительно других, неуравновешенно. При этом учитель несет ответственность за жизнь и здоровье удаленного им из аудитории учащегося, обязан сообщить об этом классному руководителю, завучу, директору, после этого (если учитель все-таки выгнал его) ему прийдеться вызвать родителей.
В большинстве случаях учитель просто выставляет "предполагаемо" удаляемого ученика перед дверью в классе, чтобы тот никуда не ушел.
--//--
Когда я учился в школе, у нас один учитель делал так: открывал дверь в коридоре, ставил стул и там, в коридоре сидел "балованный" ученик и присутствовал на уроке таким образом (со стороны коридора) . :)
Школы
Имеет ли учитель право ставить оценки за поведение и выгонять учеников из класса во время урока?
За поведение да. А выгонять из класса нет. если разбушевавшегося ученика приходится выгонять он должен идти к директору и получить по заслугам.
Хреновый он педагог, раз так делает. А выгонять учеников он не должен, школа несет ответственность за ребенка во время уроков.
имеет ли право ученик безобразно вести себя на уроке, нарушать правила? сильно много вы своих прав хоите знать, а об обязанностях забываете!! !
Поставь себя на место учителя: что бы сделал ты?
"Нет не имеет, но ищите проблеу в себе.... "
Оценки за поведение не имеет право ставить (если не оговорено Уставом школы) , а вот удалить с урока может, если напишет докладную затем на имя директора школы, что удалил с урока и за что.
учитель всегда найдет оправдания своим оценкам. а нарушать дисциплину - не хорошо.
нет, можно пожаловаться на него в мин. образования
имеет полное право, хотя это несправедливо
Имеет, но это лишний раз доказывает, что он плохой педагог !!!))))
конечно имеет если ученик не понимает, это справедливо!!!