Школы

Имеет ли учитель право ставить мне 3 в четверти, если балл 3,95? Русский язык. 8 класс.

Конец четверти 26 марта, а нам выставляют оценки четвертные. Зашла в электронный дневник, а там 3 стоит... У нас в школе ставится, если средний балл 3,5 и выше. В прошлой четверти балл был 4,3. Что мне делать?! Ведь у меня три несправедливо стоит. У моих одноклассников балл 2,8,а она им 3 ставит!!! Они даже не знают элементарных правил!!! Не могут ничего совсем! Я всегда отвечаю у доски на 5 и 4. А две дойки я тогда получила, когда вышла я после болезни и не знала новую тему совсем. Училка это прекрасно понимает.
Да.
Фарида Кошетерова
Лучший ответ
Если схватила двойки-тройки по контрольным, то да
Людмила .
Анна Алехина Нет, по самостоятельным. Вчера писали диктант–у меня 5/4
Обратись к классному руководителю за помощью.
Татьяна Конева
в принципе, оценка должна ставиться за знания, а не по среднему баллу. могут быть "четвёрки" за ведение тетради, например, или за работу на уроке, или за доклад, а за контрольные, где проверяются знания, - "двойки" - "тройки", и эти "двойки" - "тройки" будут перевешивать.
но я ставлю по среднему баллу, чтобы не портить детям аттестат и не ругаться с администрацией и классными руководителями.
мои ученики прекрасно знают, у кого из них оценки завышенные, если им вдруг при поступлении понадобится химия и потребуется сдавать ЕГЭ - будут искать способ, как улучшить свои знания, а не просто оценку.
Светлана Сиренко а может ли учитель изменить оценку за четверть?
Нет, у нас учителя если оценка ..,5 и выше то оценка округляется в лучшую сторону, то есть если 3,5 и выше средний балл, то ставят 4 и т. п
Ю1
Юлия 1
Может, во-первых, просто так тебе оценку она не поставит, во-вторых, учитель вправе ставить данную оценку. Нужно учитывать также человеческий фактор, а не чисто арифметику. Также известно, что всех учителей и учеников проверяют на качество знаний. Просто учитель не взял на себя ответственность ставить тебе 4, оценивая твои знания на 3. Подойди к учителю, поговори. Обычно учителя идут навстречу тем, кто хочет учиться.
Eka Gaboiani
Всё от неё зависит, но по идее не может, поскольку если 3,5 округляем 4.
Динар
Нет! Вроде с 3,8 уже 4 чистая идёт а у тебя тем более 3, 95
Все от преподавателя зависит. Некоторые могут округлить до 4, некоторые в обратную сторону.
Нет ни имеет вы можете обратиться к деректору о неправельном оценивании и ей сократят зарплату