Я пришла в школу (1 урок), меня видели некоторые одноклассники. Но не пошла конкретно на урок из-за того, что болел живот, сидела на подоконнике, потом выпила таблетку (медсестры не было, некому справку было дать) в общем на уроке не была, но все сказали что я в школе.
В общем мне поставили точку (а может и 2). Учитель прав? Это кст физкультура
Школы
Имеет ли учитель право ставить точку или двойку за пропуск?
болеть надо было на уроке, сидя на скамейке, в присутствии учителя.
если б ты там тихо загнулась... ага... на подоконнике, тебя б на кладбище отдыхать, а учителя бы под суд!
Галина Рябоконова
Что за агрессия? Читать смешно
Галина Рябоконова
будьте добрее
Имеет ПОЛНОЕ право и просто ОБЯЗАН!
Не важно какой урок.
1 - тебя не было на уроке - значит пропуск
2 - нет справки от врача или медсестры - значит нет уважительной причины.
3 - ты не подошла к учителю не сообщила, что где болит и что тебе делать - значит, прогул.
То, что тебя где-то кто-то видел, никого не убедит.
ну чё распетушился, браток. Вопрос-то надо полностью читать. Или как? Девочка прогуляла физкультуру, никого не предупредив. Это по-вашему правильно? У них это вошло всё в норму - прогулы и пропуски. Так что не надо выёживаться тут.
1) Точка в журнале не обозначает ничего. Такой значок не предусмотрен инструкцией по ведению классного журнала.
2) Тебя нет на уроке. Преподаватель поставил точку как напоминание себе. Далее он выяснит, отсутствовала ты по болезни (тогда на этом месте поставит "Б"). либо без уважительной причины (тогда нарисует "Н".
3) Двойку за прогул не ставят, а вот за то, что не выучил материал пропущенного урока или не выполнил домашнее задание, - запросто.
Объективных доказательств болезни твоего живота нет.
Мораль: прогул урока без уважительной причины.
Галина Рябоконова
я могу принести записку на след. урок, вот и доказательство
Нужно было предупредить учителя перед уроком.
надо было сидеть на уроке, за тебя же учитель отвечает, тем более физкультура, нужно разговаривать с учителями, а не бегать от них и искать виноватых. Могла бы подойти к кл. руков.
Вы здесь о правах учителей, а о своих обязанностях забываете.
учитель всегда прав
прогул это 2-ка.
справки о болезни нет, нет подтверждения медсестры, прикрыть может только одноклассники (цы) по сути прав если поставил точку, но 2ка это перебор.
Учитель не прав. Не слушай идиотов.