Школы
имеет ли учитель право если есть одна двойка то она не может в четверти поставить четвёрку тем более пятёрку
четверку может, а вот пятерки не будет
ну если все остальные пятерки, то почему нет!
не знаю как сейчас, на раньше существовало негласное правило, если имелась
хотя бы одна двойка, 5 в четверти не выставлять. Хотя все было на усмотрение
учителя. скажем ученик имел в 5 в предыдущей четверти. текущие оценки
отлично, за контрольные, т. е. 2 была случайной. тогда можно
было и 5 получить.
А уж среднюю оценку никогда не считали.
хотя бы одна двойка, 5 в четверти не выставлять. Хотя все было на усмотрение
учителя. скажем ученик имел в 5 в предыдущей четверти. текущие оценки
отлично, за контрольные, т. е. 2 была случайной. тогда можно
было и 5 получить.
А уж среднюю оценку никогда не считали.
нужно много пятёрок после двойки
По моему тут некоторые товарищи забываются. Журнал это важный документ. Вы в своем паспорте страницы вырываете? И ничего там исправлять тем более нельзя. Что касается вопроса то 5 не должен учитель ставить, если есть 2. Это негласные нормы. Иначе ему сделают замечание. А вот 4 никто не помешает поставить, если по оценкам получается.
можно поставить только 4,т. к баллы считаются так: например есть оценки 5,4,3,2,5 то мы слаживаем эти числа и получаем 19 делим на 5(т. к цифр всего 5) получаем 3,8 -округляем и получаем 4. или такой пример: 4,3,4,5,2,4 -слаживаем, получаем 22,делим на 6 =3,6 значит тоже можно поставить 4
Вот и нет! При 2, мне поставили 5 в четверти, т. К. средний балл был 4.75!
да фигня все это! главное надо ней пообщаться!
Оценки в четверти по идее должны выставляться из среднего! ! Либо если уж это так важно то может дать эту самую двойку исправить! У нас в школе так было!
Конечно оценки в четверти влияют на итоговую! Но если учитель не вредный, то вырвет страницу из журнала или бритвочкой подправит оценку! Самое главное не портить с ним отношения)) ) Всегда улыбаемся и машем))))
Похожие вопросы
- Имеет ли учитель право ставить точку или двойку за пропуск?
- Имеет ли учитель право, поставить мне 3 двойки из-за того что я не стал дежурить после школы?
- Имеет ли учитель право ставить мне 3 в четверти, если балл 3,95? Русский язык. 8 класс.
- Имеет ли учитель право на выяснение отношений между учениками?
- Имеет ли учитель право применять физичкскую силу по отношению к ученикам?
- Имеют ли учителя право занижать оценки моему ребенку, за то что он не верит в бога.
- Имеет ли учитель право оскарблять ученика козлом идиотом и так далее? если не имеет то скажите где это можно прочитать и
- Имеет ли учитель право на изъятие украшений или вещей с неформальной тематикой?
- имеет ли учитель право ставить 2 за урок, если ребенок не тянул руку на уроке, при этом учитель его не спрашивал!
- Имеет ли учитель право противопоставлять ребенка классу и осмеивать его ошибку при всех в образовательных целях?