У нас в школе недавно произошел такой случай, физичка поставила всему классу 2 или 3
За то что на уроках дети не тянули руку(при этом некоторых детей она и вообще не спрашивала). те кто тянули руки и даже ей не отвечали. она им поставила 3(только за то. что они тянули руку)
Имеет ли он на это право?
Школы
имеет ли учитель право ставить 2 за урок, если ребенок не тянул руку на уроке, при этом учитель его не спрашивал!
Если честно, мне не нравится сама постановка вопроса. Почему не ставится вопрос: имеет ли право ученик не знать то, что обязан знать? Только после того, как родители научатся задавать себе и своим детям такие волпросы, тогда и не будут учителя ставить двойки. У меня вопрос: всё ли сделал родитель для того, чтобы его ребёнок не молчал на уроке, а участвовал в учебном процессе? Вот, когда родитель даст ответ, что он сделал всё: помог выучить ребёнку уроки, проработал с ним дополнительно пропущенный материал, узнал у учителя, что надо сделать для того, чтобы ребёнок выучил тему, и т. д. , вот только тогда родитель имеет право задавать вопрос типа: а имеет ли право учитель. В своем глазу сначала давайте увидим бревно, а уж тогда давайте искать соринку друг у друга.
Можно понять и родителей. Дитё тихо просидело на уроке, никого не трогало, слушало внимательно, но не хотелось отвечать, а, возможно, его когда-то осекли так, что пропало желание поднимать руку. , но это не значит, что ребёнок ничего не знает, поэтому ставить двойку в такой ситуации - это создать конфликтную ситуацию. Здесь без мастерства учителя не обойтись. Опытный учитель, не зависимо от кол-ва проработанных лет, прежде чем поставить два, хорошо взвесит и сделает всё возможное, чтобы разобраться почему дитё не участвует в работе. . И ещё один вопрос: всё ли сделал учитель на этом уроке для того, чтобы ребёнок дома самостоятельно смог сделать домашнее задание? . Если нет, то тем более никакого права учитель не имел для того, чтобы поставить двойку. Получается в таком случае, что сам себе поставил два. .
Странную ситуацию ты описала. А тебе что поставила? 2 или 3?
не имеет права. никакого. во-первых, должна ставить заслуженную оценку учеником. во-всторых, раз не спрашивала, то и оценивать нечего. пишите заявление. всем классом.
имеет, но по совести не должен, однако, если киндер откровенно балдеет и мешает вести урок, грех в конце урока ему пару не поставить. а формальный повод всегда найдётся. Бдите, дети!
она не имеет права) 100%)но ее никто не накажет-она ж учитель. в школе все друг за друга
я так учился в 10-11 классах. тоже кстати с физичкой) они все повернутые. и к директору мы ходили-а она ее оправдывает. а мы типа тупые, не учим
конечно не имеетт идите разбираться!!!
)))) разобраться !!!всех на кол!!! в суд!!! права не имеете!!! а почему ваш неуч молчит на уроке ???значит в голове пусто, или боится руку поднять.. вот с этим надо разбираться !!!конечно если вы ответственный родитель и ребенок появился на свет не ради ипотеки. двойка в этом случае как стимул, пинок так сказать к знаниям. аттестат не испортит. к тому же исправить легко можно
бывает такое) был в школе случай, когда всему классу 2 поставили по черчению. потом такой кипеж подняли)))
НЕ ИМЕЕТ! Идите на разборки. . Что же это за учитель у вас такой??
Имеет!
Нет, конечно. Психанула, наверное) Решила, что эта мера повысит уровень активности отвечающих.