Школы

имеет ли учитель право ставить 2 за урок, если ребенок не тянул руку на уроке, при этом учитель его не спрашивал!

У нас в школе недавно произошел такой случай, физичка поставила всему классу 2 или 3
За то что на уроках дети не тянули руку(при этом некоторых детей она и вообще не спрашивала). те кто тянули руки и даже ей не отвечали. она им поставила 3(только за то. что они тянули руку)
Имеет ли он на это право?
Если честно, мне не нравится сама постановка вопроса. Почему не ставится вопрос: имеет ли право ученик не знать то, что обязан знать? Только после того, как родители научатся задавать себе и своим детям такие волпросы, тогда и не будут учителя ставить двойки. У меня вопрос: всё ли сделал родитель для того, чтобы его ребёнок не молчал на уроке, а участвовал в учебном процессе? Вот, когда родитель даст ответ, что он сделал всё: помог выучить ребёнку уроки, проработал с ним дополнительно пропущенный материал, узнал у учителя, что надо сделать для того, чтобы ребёнок выучил тему, и т. д. , вот только тогда родитель имеет право задавать вопрос типа: а имеет ли право учитель. В своем глазу сначала давайте увидим бревно, а уж тогда давайте искать соринку друг у друга.
Можно понять и родителей. Дитё тихо просидело на уроке, никого не трогало, слушало внимательно, но не хотелось отвечать, а, возможно, его когда-то осекли так, что пропало желание поднимать руку. , но это не значит, что ребёнок ничего не знает, поэтому ставить двойку в такой ситуации - это создать конфликтную ситуацию. Здесь без мастерства учителя не обойтись. Опытный учитель, не зависимо от кол-ва проработанных лет, прежде чем поставить два, хорошо взвесит и сделает всё возможное, чтобы разобраться почему дитё не участвует в работе. . И ещё один вопрос: всё ли сделал учитель на этом уроке для того, чтобы ребёнок дома самостоятельно смог сделать домашнее задание? . Если нет, то тем более никакого права учитель не имел для того, чтобы поставить двойку. Получается в таком случае, что сам себе поставил два. .
Aigulya Abdimaulenova
Лучший ответ
Странную ситуацию ты описала. А тебе что поставила? 2 или 3?
Яра Славяна
не имеет права. никакого. во-первых, должна ставить заслуженную оценку учеником. во-всторых, раз не спрашивала, то и оценивать нечего. пишите заявление. всем классом.
***akowa Akowa***
имеет, но по совести не должен, однако, если киндер откровенно балдеет и мешает вести урок, грех в конце урока ему пару не поставить. а формальный повод всегда найдётся. Бдите, дети!
Наталья Бойко
она не имеет права) 100%)но ее никто не накажет-она ж учитель. в школе все друг за друга
я так учился в 10-11 классах. тоже кстати с физичкой) они все повернутые. и к директору мы ходили-а она ее оправдывает. а мы типа тупые, не учим
конечно не имеетт идите разбираться!!!
)))) разобраться !!!всех на кол!!! в суд!!! права не имеете!!! а почему ваш неуч молчит на уроке ???значит в голове пусто, или боится руку поднять.. вот с этим надо разбираться !!!конечно если вы ответственный родитель и ребенок появился на свет не ради ипотеки. двойка в этом случае как стимул, пинок так сказать к знаниям. аттестат не испортит. к тому же исправить легко можно
бывает такое) был в школе случай, когда всему классу 2 поставили по черчению. потом такой кипеж подняли)))
НЕ ИМЕЕТ! Идите на разборки. . Что же это за учитель у вас такой??
Имеет!
Нет, конечно. Психанула, наверное) Решила, что эта мера повысит уровень активности отвечающих.