Школы
Имеет ли учитель право не пускать на урок?
Сегодня с одноклассницами опоздали на минуту на химию, у нас контрольная нас не пустили. Имеет ли учитель право не пускать за урок и ставить за это по контрольной 2?
к сожалению, нет... если дитятко за это время сдуру в унитазе утопиться или проверит, что прочнее его башка или стена и проиграет... отвечать будет учитель.
имеет ли право ученик опаздывать на урок?
Естественно.
Если до этого вели себя примерно, то нет, а если это была последней каплей доверия, то да.
Да...
Надо было быстрее курить.
не пускать вполне может, но ставить 2 нет
Вы своим опозданием показали свое пофигистское отношение к этой контрольной, вот он вас и выгнал))) А вообще учитель не прав. Ведь вы могли опоздать по уважительной причине, а не потому что долго курили.
не имеет право, т. к. несет за тебя ответственность, он ОБЯЗАН пустить на урок, а дальше может тебя наказывать, вызвать родителей или отвести к директору. все это прописано в Уставе школы. В общем, самоуправство со стороны учителя. Вполне можете наказать его, для этого всем опоздавшим нужно написать заявление на имя директора. А это уже дисциплинарная ответственность учителя. Не захочет принять директор заявление, пригрозите, что напишите заявление в комитет образования. По поводу оценки, ставить какую-либо оценку не может, т. к. оценка является оценкой за знания, а не за поведение, может заставить писать контрольную в неурочное время.
может. у мня препод был и если позже его придёшь, то он не впускал. в школе тоже бывало не впускали)) ничё страшного, не ссы в трусы, как говорится, Алёнка))
Смотря по какой причине. А так учитель главный в своем классе, и если вы срываете урок, то будьте добры ответить за это)