Школы

Почему некоторые учителя в школе не пускают своих учеников во время урока в туалет?

Если человеку надо в туалет, значит надо, и такие вещи нельзя
запрещать, так как речь идет о здоровье, и слова о том, что для
этого есть перемены, здесь не катят. Человек не выбирает, когда
ему может захотеться в туалет. Меня тоже раньше в школе некоторые
учителя во время урока не пускали в туалет, и когда я вопреки запрету
учительницы это сделал, она меня в наказание во время обеда оставила
без десерта, и это было несправедливо. А знал бы я всё это конкретно,
как сейчас, что так нельзя, сказал бы родителям, но я ничего не говорил.
Таких учителей надо однозначно ставит на место. Если ученик описается
во время урока, то будет виноват учитель, так как не пустил его в туалет.
Ольга Ипатова
Ахуевшие они, в суд их
***еленочк@ ***
Лучший ответ
Анна Губкина Основание, в студию, Митрофанушка!
Опыт показывает, что не менее 90% просящихся "выйти" используют это как повод для того, чтобы свалить с урока.
А вы не думали о том, что ученики любят этим манипулировать? Врать что им надо а сами сидят и курят на толчке)
Как бы с точки зрения честной потребности, нельзя не пускать. Но если все в туалетах, то ктож учится придет?)
Ольга Ипатова Бывает и так, что ученику действительно надо, а учитель
всё равно не пускает. И в том то и дело, что не все, потому
что очень маловероятно, что в туалет одновременно захочет
весь класс. Так или иначе, так делать нельзя. Пускать нужно.

Справку о недержании и всё. Вся школа будет смеяться. Нормальный высидит урок.
Ольга Ипатова Если пузырь совсем полный, то не имеет значения,
больной ученик, или здоровый. У всего есть предел,
а здоровье дороже. Если предел достигнут, то подавлять
данную отребность не поможет.

На уроке учитель имеет право отпустить в туалет ученика, у которого есть заболевания почек или мочевого пузыря. Информация о состоянии здоровья указана в конце классного журнала. Ученики не детсадовские малыши и должны решать такие проблемы на перемене. Чаще всего ученики хитрят, чтобы выйти из класса. Был прикольный случай в одной из школ. В этой школе было три 5 класса. Несколько человек из этих классов просились (предварительно договорившись) на определенном уроке выйти в туалет, а сами бежали на школьный стадион и гоняли мяч. А те, кого не отпускали начинали хулиганить и нарушать дисциплину на уроке в надежде что учитель их выгонит. Самый прикол в том, что у них 2 раза это прокатило. А на 3 разе их застукали. Кстати, выгонять из класса учитель не имеет права ни при каких ситуациях. Учитель несет юридическую ответственность за жизнь и здоровье детей когда они у него на уроке. Представьте, что ученика отпустили в туалет, а он по пути туда упал и получил травму. Это будет повод для разбираловки в том числе возможно и в суде. Так что не все так однозначно.
Мария Миллер
Ольга Ипатова К сожалению, зачастую происходит и наоборот.
Некоторые учителя злоупотребляют этим.

это незаконно !
Ольга Львова
Анна Губкина Все что прямо не запрещено, то разрешено. Так о каком законе зудишь?