Школы

Какая выгода учителям и школе от участия их учеников в олимпиадах?

1) Учителям - наличие подготовленных учителем призеров олимпиад разных уровней засчитывается в следующих ситуациях:
- при аттестации учителя на высшую квалификационную категорию (раз в пять лет)
- является важным аргументом при подготовке документов на грант Президента, либо на различные региональные гранты, премии (губернатора, мэра и т. п. )
- как Вам уже написали, сейчас происходит переход на новую систему оплаты труда, при которой часть зарплаты педагога будет носить стимулирующий характер и зависеть от результативности труда учителя

2) Школам - повышение престижа учебного заведения в глазах родительской общественности (под который легче выбивать внебюджетные средства для школы) , так же это аргумент для получения грантов.
Екатерина Белоусова
Лучший ответ
ВОт это верно!
Aliona Causnean
по новой системе мдет премия. плюс в личное дело учителя вносятся пометки об этом.
ща что-то ввели, и это им будет защитываться как личный престиж и, по-моему, даже что-то начисляться к зарплате.... не знаю... все равно приятно, когда твой ученик участвует в олимпиаде да еще и что-то занимает!
зажечь одну маленькую звездочк! прибавка к зарплате не главное.
Елена Ходова
Скорее выгода не учителям, а ученикам. У нас в этом коду все победители и призёры краевой олимпиады получили приглашение в ВУЗЫ,
по результатам мест учителям дают премию. разработана новая концепция оплаты учительского труда (она скоро вступит в силу) : от рейтинга олимпиады и от места ученика на этой олимпиаде будет начисляться зарплата учителю...
Svetlana Yudina
престижесли место займет ученик
пристиж
Не знаю, но вряд ли им за это доплачивают .Хотя... У меня порой такой же вопрос возникает.
Прибавка к премии! Поощрение!