Школы

имеет ли право учитель заниматься репититорством со своими же учениками?

суть вопроса. учитель вынуждает,чтобы ученики занимались у неё же дополнительно,за плату. Те,кто согласился,она относится к ним доброжелательно. Те же кто не поддался или занимается у других репетиторов,попали в немилость. Хочу узнать,имеет ли вообще право учитель заниматься репетиторством со своими же учениками?
Да, учитель имеет такое право! Другой вопрос, что это считается не этично!
Т. к. если учитель репетирует своего ученика, он не может ему снизить оценку, считая, что он ученика научил хорошо. Думаю этот вопрос вам надо решить с директором или вышестоящей организацией.
Юля Панина
Лучший ответ
это можно трактовать как скрытую коррупцию.
Araya Murmilova
Право-то она имеет, но не имеет права заставлять и давить на родителей, чтоб дети шли заниматься именно с ней.. . Если давление продолжится - идите к директору..
Minur Amanovna
Не думаю, что это регулируется какими-то правовыми нормами, это дело совести каждого. Я никогда не занимаюсь со своими учениками - это принципиально. Но когда занимаются биологи, химики и т. п. , готовя к поступлению в вуз, это ведь за рамками школьной программы, так что вполне допустимо.
Анна Якимчук
Имеет полное право. Он человек не военнообязанный и имеет право заниматься в свое свободное время чем угодно, хоть на ушах стоять. У меня дочь занимается у учителя математики дополнительно по выходным. Об этом знают и классный руководитель, и директор. Вот только почему ваш учитель не хочет, чтобы занимались у других учителей, это вопрос другой. Нашему без разницы, лишь бы чадо тянуло хотя бы на троечку.
может конешно, я занимался со своими.... токо бесплатно... и в школе прямо. а эта училка значит просто сука
Да имеет право
надо расстрелять
Не педагогично)