Школы

Имеет ли право учитель ставить 2 за то, что ученик взял некоторые фрагменты сочинения в интернете?

~Oksana ~
использовать-означает цитировать.
закон- цитируемое берется в кавычки
в примечании указывается источник.
тч пара законная.
учителя все сочинения из Инета знают почти наизусть.
урок правильный-не подличай. те не воруй.
сочинения -это твои мысли. рассуждения.
нет мыслей- соответствующие сигналы- думай. читай. осмысливай. те 2.
..
.жазико ..ертаевна
Лучший ответ
Причём тут "имеет право"? Не нравится оценка - собирай комиссию. Пусть тебе хором объяснят твоё заблуждение ))
Учитель имеет права даже влупить тебе пендаля
Nurgul Tuleubayeva это точно =)
Ага, может. Даже должен. ПричОм – без права пересдачи. За жульничество, чувак.
Полное.
Не только имеет, но это и острая необходимость. Молодец тётя!
да. сдается мне там не пара фраз была, а половина
Знаете как работают копирайтеры? Если бы вы написали текст, на основе материала из интернета, это другое дело, копирование-же чистой воды плагиат. Это не ваш материал, не ваши мысли. Сочинение пишется "от себя"-не иначе. Есть сборники сочинений- мы использовали их, используя как источник информации и направление мыслей, однако копирование текста/его части так же оценивалось на 2 балла))
Анна Леонова
имеет
Хоть одно предложение-то сам написал?
Имеет право. Ибо- нефиг.
Он имеет право даже поставить 2 за безупречное сочинение, потому что учитель это самодур, который делает все, что хочет
Марина Лыспак
Если вы сами не смогли ничего придумать, то можно ли оценить ваши знания как неудовлетворительные?
да потому что сочинение от слова сочинять то есть ты должен был сочинить сам а не копировать из интернета
Вполне тк это СОЧИНЕНИЕ - необходим элемент самостоятельного творчества.
Может понизить