Школы

Имеет ли право учитель ставить 2?(см внутри)

Учитель заставляет ходить на какой то кружок, каждую неделю по 2 человека, этот кружок вообще не без смысла и находится не в школе! учитель преподаёт историю а этот кружок вообще не по теме и его нет в школьной программе, моя версия что просто кто то создал кружок и что бы заманить людей делают так. А он сказал кто не пойдет тому 2 в журнал! имеет ли на это право? и объясните подробно как ему сказать
О.
Оля ...
тут какие-то макли между учителем и руководителем кружка, который никому не нужен. А его организовали. Посещаемость низкая. Кружок либо на балансе государства, либо ...Дело темное. Дело долгое. Пусть родители известят об этом директора школы. Что мой ребенок ходить не будет в такой-то кружок, потому что я ему запрещаю это делать. И пусть там попробует учитель поставить двойку или вякнуть. . что-то против этого. Вы - дети, все решения и ответственность за вас несут ваши родители. Они для вас - адвокаты и ответчики в одном лице.
Макпал Елимисова
Лучший ответ
так. давайте разбираться.
кружок - это внеурочная деятельность, не прописанная в рабочем учебном плане. значит, ученики НЕ ОБЯЗАНЫ его посещать. посещать или нет - это дело учащегося. а учитель заставляет, потому что если ему в группу не наберется определенное количество человек, то кружок закроют. но на самом деле ученики ходят на кружок только по СВОЕМУ желанию и наличии ЗАЯВЛЕНИЯ от родителей, а том, что они знают, что ребенок ходит на кружок, и они не возражают. все ясно?
По новому закону об образовании внеурочная деятельность ОБЯЗАТЕЛЬНА! То есть КАЖДЫЙ ученик ОБЯЗАН заниматься вне уроков по 10 часов в неделю. Это могут быть кружки при школе, спортивные, художественные и музыкальные школы, дома детского творчества и тд... Если ребенок не посещает такие занятия. то считается, что он не выполнил образовательную программу. Но 2 ставить никто не имеет право! Могут привлечь родителей-не обеспечивают ребенком получения образования
нет не имеет, обратитесь к директору! если директор упорот, то в РАЙоно