Школы

Имеет ли право учитель ставить двойки за урок, на котором меня не было по болезни?

Добрый вечер! На прошлой неделе я болел, пропустил урок обществознания. Домашнее задание было на тот урок смотреть фильм. На этой неделе пришёл на урок обществознания. Домашнего задания в электронном дневнике написано не было, на прошлом уроке из класса его абсолютно никто не записывал.
Пришёл, поставили 2 за этот урок, а именно домашнее задание, посмотреть 2 серию того фильма.
Против этой двойки я ничего ничего не имею, но учитель в добавок поставил двойку и на прошлую неделю за урок, якобы за домашнее задание. Даже не зная, просматривал ли я фильм. К слову, его я смотрел. Сейчас балл сильно снижен из-за двух двоек. В данной ситуации виноват я? Если говорить про двойку на прошлой неделе.
Maya Abilvapova
Нет, это фальсификация. По идеи там должна стоять пометка о пропуске, не знаю можно ли им их не ставить, но по сути если её там нет, это сокрытие от других учителей и выше стоящих твоих пропусков. То что он может стирать их и ставить за место них двойки тоже сомнительно. По сути он должен ставить оценки за проверку знаний в конкретный день этой проверки. А тут получается что как будто бы ему можно в любой момент времени спросить с тебя какие-то прошлые домашние задания, не имеющие отношения к этому дню и ставить за них двойки. Ну в таком случае ему тогда нечего не помешает, спросить с тебя ещё 10 домашних заданий в любой момент времени и ещё 10 двоек поставить задним числом. А уж ставить оценку за что он не проверил и вовсе абсурд, если он его не проверял, значит и не мог его оценивать, а просто пошёл на обман.
Лариса Немировская
Лучший ответ
Нет
Даша Бова
Попроси учителя о личной беседе. Связно и спокойно изложи то, как ты видишь ситуацию. Скажи свои пожелания и попроси дать задание для устранения последствий болезни в учебном процессе. Если сможешь всё проделать интеллигентно, то успех будет зависеть от качества работы над заданием. Удачи.
по факту нет. по твоим знаниям - имеет место быть
(((Римма )))
Имеет.
Жулдыз %%%%
Ну насчет просмотра фильма и что он просто так поставил 2, это конечно жестоко. Мне кажется что он не прав или не понял что ты посмотрел фильм или нет. Обратиться может к заучу, директору или учителю объяснить полностью
Имеет или не имеет без разницы, ты все равно ничего не сможешь сделать. Лучше по доброму с ним поговори там, попытайся договориться, объясни ситуацию. Если учитель норм то все ок будет
такие вопросы решаются с завучами
Подай на учителя в суд.
Нет