Школы

Имеет ли право учитель,ставить 2 в четверти,если вот такая ситуация?

Здравствуйте я ученик 7 класса,у нас в школе произошел такой инцидент с учителем,дело в том что учительница по русскому языку забеременела.
Была в этой четверти только один раз, мы изучали новую тему,у нас в классе есть "умственно отсталый" мальчик,которые всегда бесится.И вот в этот день данный мальчик бесился,учительница психонула ,и дала диктант в которым она ставила оценку не за орфографию, а за данную тему,которую мы даже до половины не дошли.
В итоге даже у тех у кого в предыдущих четвертях,были оценки 5 получили за диктант 2.И учительница ушла в декретный отпуск.До конца четверти ее не будет,в журнале больше половины класса стоит 2 у другой половины класса стоит 3,не одной оценки выше 3 не кто не получил.В журнале у всех стоит 3 или 2. Теперь Нам спокойно говорят что у нас выходит в четверти 2 или 3 у всего класса.
Имеет ли учитель на это право?
Лично мое мнение что так не справедливо!
Действительно, в данной ситуации надо держаться вместе, всем классом на имя директора написать заявление ( первый шаг, но в данной ситуации подключайте своих родителей, - как правильно составить заявление и высказать данную проблему) . Второй шаг - собрать род. собрание вашего класса, пригласить кл. руководителя и директора и чтобы родители (желательно из род. комитета) огласили спокойно, без криков свое недовольство и пути решения конфликта, если и это не поможет, можно на род. собрании предупредить, что если вопрос не будет решен справедливо или хотя бы чтобы всех устраивал, вы имеете право обратиться с письмом для разъяснения ситуации в Департамент по образованию. Уверена, что ваш вопрос решится мирным путем. А если и это не поможет, пишите в Департамент, где можно попросить помощи. Просто подключите своих родителей, пока у вас силы неравные - взрослые против детей. А психолог школы, интересно, на чьей стороне? Лично я - на вашей, просто не надо осуждать бывшего учителя, ей сейчас самой непросто, а ошибиться каждый может, правда? Просто не каждый умеет признать и исправить свою ошибку, это жизнь.. .
Настя Перекатова
Лучший ответ
Класс! А к директору кто-нибудь по этому вопросу обращался? Пусть она хоть в декрет, хоть замуж идёт, но у неё был утверждённый план занятия, который она нарушила. Значит оценки не имеют юридической силы, а нового преподавателя должна назначить директор.
А исключить типа, что на уроках бесится не вариант?
Наталья Басюк
Просто родители должны придти к директору разобраться, вот и все. А так, конечно, это несправедливо. И вообще училка какая-то фашистка у тебя, если психует на умственно больных.
не, не поставят вам 2,это точно! им невыгодно вас не неаттестовывать!

Но вы можете пойти на хитрость. без лишних людей и подойдите к завучу или директору, скажите что-то вроде: "понимаете, у нас вот такая ситуация сложилась, а я переживаю за свои оценки". Главное, не обвинять учителя, что это она такая плохая-сякая. Просто надо сделать вид, что вы по этому поводу переживаете! И вам хорошо, и учителя будут думать, что вы тянетесь к знаниям)
Ирина Ангел
Олег, не растраивайся, она не права
Жанна П
Вроде должно быть минимум 3 оценки, чтобы аттестовать!
смотри ты просто зажалуешься, достанешь директора и.... \

уу тебя 2 выхода: директор на тебя сдунет или учителя вышибут
Вообще имеет, но лучше поговорить об этом с завучем или директором
В такой ситуации всем классом пишите жалобу на имя директора. росписи должны быть собраны со всего класса. тогда директор обязан принять меры. У меня в 8 классе такая ситуация была.
подойдите все к директори и скажите пусть разберется или пишите заявления.!!! Она не имеет ставить 2 .если ученик хорошо отвечает и не пропускает занятия !!!