Школы

имеют ли право учителя кричать не за что на ученика

НЕТ, НЕ ИМЕЮТ. Выбирая такую профессию, человек изначально должен быть подготовлен психологически, и должен иметь огромное терпение не срываться на учениках. Понятное дело, что есть дети, которые сами провоцируют своим поведением конфликт. В таком случае - в тихий уголок на пару минут, головой об стену пары выпустить, ну и можно опять в класс как ни в чем не бывало. А после уроков обязательно к школьному психологу ( благо они сейчас в каждой школе работают).
Светлана Суханова
Лучший ответ
нервным в школе ваще делать нечего.
Читай внимательно правила поведения ученика в школе, -думай: всё ли ты делаешь так!
Имеешь ли ты право нарушать эти правила? -Ты не одна в классе, одноклассники имеют право получать знания без помех со стороны разгильдяев и лодырей.
древние говорили, что уши учеников на его спине, драли розгами
нерадивых разгильдяев, не мешай другим учиться.
нет
Zhanagul Satkuldina
Не то, что ни за что, но и по делу не имеют никакого права!!! Но каждый случай надо рассматривать индивидуально, считаю, как бывший учитель, что в пределах школьных стен всегда виноват Учитель-он взрослый и мудрый, а Ученик ДОЛЖЕН быть под его защитой, а не объектом для нападения!!!
ни за что практически не кричат-довели?
Инна Иваненко
В школе тридцать лет. Скольких посадили за разбой, грабежи, убийства- перечислять не стану! Вот и думайте: стоит ли кричать! Не стоит. Плакать хочется. Пример: подбегает к товарищу на перемене, плюет в лицо. Тот следующему и пошло.. . Не верите? как хотите.
счас и ученики такие, что поубивал бы их!
Ирина Ирина
Жалуешься родителям, а еще лучше снимаешь это на сотовый. и к директору, потом в отдел образования.
не имеют, я на таких учителей сам орал. . зато ко мне хорошо начинали относиться и учился у них на пятерки... .

будут орать запиши на видео на моб телефон. . потом покажи директору или родителям лучше
Inzhu Makatova
Не имеют) Просто надо поменьше выводить учителя из себя, порядочно себя вести и хоть иногда учить уроки. Тогда и учитель изменить к вам своё отношение. Простая психология :)
не имеют, но обычно не за что не орут, может напакастила или сделала чёт не так
Да, имеют!
Aselya Keshubaeva
сама учитель и скажу---Не имеют!
Aiza Zhurkabay