Учитель сказала писать объяснительную за непосещение дополнительных занятий за 1 полугодие и за то что сын списал 1 упражнение по русскому языку с решебника.
Имеет ли она право брать объяснительную с 14 летнего ребёнка без ведомости родителей и законно ли это?
Школы
Имеет ли право учитель русского языка брать объяснительные с ученика без ведомости родителя или опекуна?
с 14 летнего ребёнка без ведомости родителей
в 14 лет ваше продолжение получает паспорт и становится ответственным за свои проступки. в частности прогулы и наглое уклонение от обучения. те списывание.
объяснительная от ученика нормальная воспитательная мера.
много лучше. чем занесение в личное дело.
и, мадам, похоже покачать права вы горазды. а писать грамотно употребляя слова. не очень.
все законы РФ находятся в открытом доступе в Сети.
существуют юридические консультации здесь же.
и категория на ответах...
ведомость это список учетная. зарплату никогда по ведомости не получали?
вам хотелось. чтобы вас уведомили. те сообщили о прогуле. но при чем здесь ведомость.. и почему вы не знали. что ваш ребенок жульничает с дом заданием..
хотя.. ваш вопрос это публичное (по недомыслию, наверное) признание. что вы не справляетесь с воспитанием.
лучше поставили бы вы себя в угол. пока никто не видит и обдумали. как довоспитывать сына.
и категория на ответах...
Да учитель вправе взять объяснительную, как и 7.000.000.000 землян.
Насколько я знаю, подавать объяснительную - это право, а не обязанность. Человек может написать объяснительную, а может этого не делать.
Нет такой дисциплинарной меры как написание объяснительной. Ведь объяснительная - это не наказание. А акт объяснения своего поведения.
И брать объяснительные может любой человек. Хотите можете написать мне объяснительную почему ваш ребенок списал задание. И у меня появится право брать, или не брать объяснительную.
C 14го могут
Гбуз Со Сгп № 4
Но законом сказано, что ученик имеет право и не посещать дополнительные занятия