Школы

Почему некоторые учителя испытывают личную неприязнь к ученику у которого родители когда то учились у этого педагога?Как

с этим бороться?Пример.Я работала в школе и было у меня кл.руководство на десятом классе.На одного из учеников директор и некоторые учителя явно выказывали неприязнь к ниму самому и его маме.Они искали любой повод для отчисления его из школы.Я на совещаниях всегда вставала на его защиту не давала им его отчислить.К сожелению довести до окончания школы ребят не смогла,и поняла что работать в школу в жизни не пойду из за обстановке в коллективе и такое твариться почти во всех школах...Почему?
Личная неприязнь учителя к ученику это показатель непрофесионализма учителя, а на счёт отчислить есть статья "Превышение должностных полномочий"если есть доказательства можно идти в прокуратуру. А вам совет (если можно) воспитайте в себе принцып не "где хорошо там я" а "где Я там хорошо" не будьте "ведомой".Удачи.
Manizha Devlokhieva
Лучший ответ
вот не сегодня бы об этом, когда праздник.. .
Что вы всё в одну кучу? Ещё впереди целый гол, нет, надо праздник испортить... Заставить думать о негативе.
Дайте порадоваться!
Анюта Трошина
Если вы учитель, то как смеете писать с ошибками?
[M
[Сладкая] Madina
Прчин много может быть, может - личные обиды, может мама очередной взнос в школу не сделала. Может педагог хорошо родителей были и были ранее с ними определенные конфликты. И это мелкая месть. Все-по разному может быть. А, вообще то не плохо мужским контингентом школьные коллективы разбавлять, которые поустойчивее психически к шалостям детей.
А у вас не бол учеников которые полные дебилы и при этом отморозки?
А от их детей чего стоит ждать? Может дело в этом?
Непрофессионально. Уровень уборщицы. К сожалению такое часто бывает.
Диана Дбар
Учителя все-таки тоже люди. С одной стороны нельзя переносить неприязнь с родителя на ребенка, а с другой - есть же пословица про яблоню и яблоко. Самое яркое проявление такого отношения можно увидеть в сельских школах, так все друг друга в быту знают.
Сама я категорически против этого, у меня две родные сестры получили психологическую травму от учителя начальных классов, кстати заслуженного учителя РФ. Подобный непрофессионализм должен наказываться
Любовь Рогова
работают учителями в основном не по призванию, а потому что в пед институт легче всего поступить