работаю в школе первый год учителем английского языка. нагрузка очень большая. далеко не всегда получается контролировать дисциплину и заставить учеников слушаться, особенно старшие классы. как известно, на уроках английского языка каждый класс делят на 2 группы, каждая из которых имеет своего учителя. но когда один учитель не может выйти на работу по каким-то причинам, то второй его замещает и ведет английский сразу у 2 групп.
а теперь к сути вопроса
когда мне приходится замещать второго учителя, то на уроке происходит полный хаос. я вынуждена орать во все горло, перекрикивая учеников. меня они не слушают, на замечания не реагируют. урок в такой остановке проводить невозможно. вторая группа меня за учителя не считает вообще, потому что оценки я им не ставлю. кроме того, их в целом классе около 30 человек, а в моем классе парт и стульев значительно меньше. а те парты, что имеются в классе, после уроков с полными классами приходят в ужасное состояние
их классный руководитель никак не реагирует, если я ей жалуюсь
как мне с этим бороться?
и как правильно составить докладную на учеников? что именно лучше написать, чтобы это хоть как-то на них повлияло?
и надеюсь услышать еще какие-нибудь советы, как с этим можно бороться
просто нервов уже не хватает
Школы
Как учителю написать докладную записку на учеников?
сочувствую.
писать докладные на учеников.
даже только планировать это-
расписываться в собственном бессилии
и подводить администрацию к мысли о вашей профнепригодности.
да. две группы -большая перегрузка.
прежде всего запретите себе кричать.
во вторых. попросите завуча. ставящего замену. вам ее не ставить.
или находить подходящее помещение.
все равно за нее не платят.
с учениками постарайтесь договориться- если снова поставят-
предварительно сообщив свои требования (условия) для второй группы.
в приличной школе у учителя первогодка должен быть наставник- обсудите с ним. как вам быть.
из вашего текста непонятно-это с каждым классом. в котором вы работаете .такое или с одним-двумя.. думайте. стоит ли продолжать гробить свое здоровье в школе. тем более. что выученный в наших школах язык в англоязычных странах не понимают.
мб лучше худо-бедно дотянуть учебный год. за лето поправить нервы .
купить лицензию репетитора и искать место в фирме. где сотрудников натаскивают на знание языка.
причем. поиском имеет смысл заняться уже вчера.
школа не то место в современных условиях. где стоит работать.
писать докладные на учеников.
даже только планировать это-
расписываться в собственном бессилии
да. две группы -большая перегрузка.
прежде всего запретите себе кричать.
или находить подходящее помещение.
все равно за нее не платят.
Alice Dark, держитесь! Я сам когда-то через это прошел. В первый год работы попал в не самую лучшую школу. контингент был таким, что многие девиантного поведения. Докладную пишите, только в самом крайнем случае, когда уже реально ничего не помогает, и ситуацию не исправляет классный рук. Поговорите с опытными коллегами. У них все с дисциплиной в порядке или как? Главное не сорвитесь сами. Боже упаси! Живому псу лучше чем мертвому льву.
Минзаля Сафиуллина
Я сбегал с урока два раза. И теперь директор просит всех учителей написать докладную на тех, кто прогулял. За это могут выгнать из школы? ( 11 класс)