Школы

зачем в школе работают учителя которые говорят что "мы вас учим на 3 на 5 надо нанимать репетитора "

Аня Annushka
А вы присмотритесь к своим одноклассникам. Если честно, то кто достоин больше тройки, если не стремится к знаниям сам ( не берите во внимание блат и протекцию) . Плавать вас научат (дадут основы знаний) , а уж побеждать или барахтаться - это личное дело каждого.. . И если вы подойдёте к тому же учителю с вопросом, он вряд ли вам откажет.
Эльмира Андиржанова
Лучший ответ
Чего же неясного? Школа средняя, "3" и есть средняя оценка. Но вы можете всё исправить-пойти в школу учителем.
Надя Шошиннна
так программа устроена.. .
так общее мировозрение (политическое - так назовем) привито:
учителя сейчас ориентироаны на то, что бы дать направление в обучении, а не учить.. .
представьте себе такого тренера по любому виду спорта.. .
учебники не дают возможности самому научиться от простого к сложному: задачки "прыгают" - то очень простая, то - сложная.. .
учителя сами потеряли навык учить учиться: попробуй дать учителю олимпиадную задачку - не каждый сможет ее разобрать до прозрачного понимания (да и не каждый будет решать)

зарплата м. б. и играет роль,
но после войны (1941 - 1945 г. г. ) учителя жили с другим мировоззрением.. .
и зарплата была не велика.. .

в технический ВУЗ в 60-е годы кроме математики, сочинения надо было сдавать иностранный.. .
где сейчас такое найдешь?

с 1968 г. идут "рефомы" в образовании.. .
и каждый год что-то.. .
и окончательно ЕГЭ
:-(
Kamila Id193865160
вы же в школе получаете Среднее образование, "3" - средняя оценка, как-то так, наверное
Маша Тарусина
А зарплата как на три или на пять ???
а вы когда - нибудь вникали в школьную программу последних лет?
Я например сочувствую российским учителям- они не знают толком что завтра министерству образования в голову взбредёт.... иногда так накрутят что дети не в силах понять программу а учителям сложно пояснять что и как если они учились по старой сестеме, а новые не все тянут до уровня старых учителей и потом какие дети стали- ты им слово они тебе 10 и ещё норовят оскорбить...
Когда в школе ввели стандарты, тогда и стали ориентировать учителей учить на "3".Задания на "5" дети должны постигать или самостоятельно или с репетитором. Но я знаю, что учителя в своем большинстве всетаки объясняют детям больше, чем "должны". Ну а вообще, это вопрос к министерству образования.
.*
..aisulu *
да просто деньги нужны им ;D а учить нормально лень..