Школы
Навеяло. А в Вашей школе, есть учителя, которые не знают своего предмета, или мы одни такие?
К сожалению, такие учителя есть. Для детей, которым, возможно, придётся для поступления в вуз сдавать ЕГЭ по их предметам, это беда. Приходится с репетитором поднимать предмет практически с нуля. Обычно такие предметы, как биология, химия, физика мало кто из класса выбирает, поэтому родителя большинства учеников не беспокоятся - их устраивают высокие отметки при нулевых знаниях. Обидно, что занимаясь с репетитором и добиваясь высоких результатов по предмету, ученик "нулевых" учителей работает на их высокий рейтинг: сдаёт-то 1-2 человека, а не все, как у преподавателей русского или математики.
Я школу уже закончила... в этом году ))Вообщем, у меня такая учительница была, химичка, женщина неплохая, но свой предмет знала только по минимуму, тоесть базу, а что сложнее, она говорила :я такие задачки не умею решать и т. д.,. И, когда мы спросили её,мол, что у вас по химии было в школе? Она сказала, что не помнит, мда... Может тройбан у неё стоял?
все такие, мы знаем гораздо больше их а они строят из себя супер профессоров
Любой учитель знает больше ученика.
Другое дело, если хромает методика или он еще теряется по молодости лет.
Не надо ничего придумывать!
Кристина Гевондян
Далеко не любой учитель знает больше ученика. В классе у моей дочери (11) с этого года английский преподаёт девочка после педагогического училища, где была специализация по англ. языку. В её группе оказались не просто дети, знающие язык лучше и собирающиеся поступать учиться за границу на англ. языке ( в нашей школе это обычное явление), а и участница общероссийской олимпиады по англ. языку. Дети тихо балдеют и потешаются над ней, а мы, родители. ждём, когда же у неё самой совесть проснётся. Устроилась -то в эту школу ,понятно, не просто так.
В моей школе нет таких учителей, которые бы не знали своего предмета) мне с учителями очень повезло)))
да везде такие есть и чем старше ты становишься тем мх количество вокруг тебя увеличивается. в школе почти нет, в вузе - уже есть мудаки, а когда работать будешь то там уже череччур