Школы

Почему дети в первом классе

уже изучают таблицу умножения? мы ее проходили толи в 3-м толи в 4-м классе! неужели дети такими сверх умными растут? а в 11-м классе будут программу института за 5-й курс изучать?
Ксения
Нагружать все больше нас стали почему-то
Нынче в школе первый класс
Вроде института
Нам учитель задает с иксами задачи
Кандидат наук и тот над задачей плачет
То ли еще будет то ли еще будет
То ли еще будет ой-ой-ой
А у нас стряслась беда сочиненье снова
Лев Толстой в мои года не писал такого
Не бываю я нигде не дышу озоном
Занимаюсь на труде синхрофазотроном
То ли еще будет то ли еще будет
То ли еще будет ой-ой-ой
Нынче в школе первый класс
Вроде института
Я ложусь в двенадцать спать
Силы нет раздеться вот бы сразу
Взрослым стать отдохнуть от детства
То ли еще будет то ли еще будет
То ли еще будет ой-ой-ой
Лилия Сотина
Лучший ответ
В министерство образования не обращались? Именно оно рекомендует программы для обучения.
Ирина Рузиева
Наш не изучал таблицу умножения, думаю, классе в третьем будет. Может у Вас школа специализированная. Ну или вправду, у Вас так курсы для детей подготовительные были.

Заставить детей "зазубрить" можно, но главная задача школы и учителей - научить детей соображать
Елена Семенюк
у меня ребёнок во втором классе и они таблицу умножения ещё не проходили
у меня в первом классе еще не изучал таблицу умножения. Сейчас он во втором, тоже еще таблицу не учили. Программа, конечно, поменялась, не такая как у нас была в школе.
403 Скрининг
потому что сейчас перед школой 2 года курсы подготовительные.
Ксения нет курсов в нашем городе
не знаю, мы со 2 класса начали учить. может, сейчас программа новая
Нормальные дети знают таблицу умножения еще до школы.
upd: Вернее дети с нормальными родителями, которые хотят, чтобы их дети выросли умными и успешными людьми.
Ксения да, и еще некоторые дети на унитаз ходят, когда только рождаются
мы изучали таблицу умножения во 2 классе )сейчас я в 11 и наш преподаватель математики сказала нам, что некоторые темы, которые мы сейчас проходим они очень сложные и их раньше изучали только на 2-курсе института )
Ева # Sd #
ОБУЧЕНИЕ В ЛИЦЕЕ?
если так - то Вы сами этого захотели. В обычных школах это материал 3 класса
Ксюха
наоборот сейчас на один класс ниже изучается. Но в 1ом нверно всё-таки рановато, но в 3ем её уже должны знать
Ксения ну конечно, я в 11-м классе изучала Химию за 1-й курс и Алгебра и начала анализа тож инст. прогр