Школы
Как вы отнесётесь, если с вашими детьми в первом классе будут учиться половина узбеков и таджиков не знающие языка?
Мой ребенок оказался в такой ситуаци в детском саде. Она заговорила сразу на двух языках. Правда по русски говорила с башкирским акцентом. Пришлось прилагать усилия, чтобы избавиться отнего. Отношение двойственное- с одной стороны ничего не имею против второго языка, но с русским были проблемы.
обычно классы делят по уровню подготовленности детей к школе. Для кого то это может оказаться приемлимым вариантом.
Чтобы не было пдобных вопросов, нужно таких детей, которые не знают язык, принимать в школу в нулевой класс. Там они за год выучат язык, а потом уже зачислять их в первый класс. Именно так делают со студентами, приехавшими к нам в срану учиться в мединститутах и пр. Но у нашего Министрества образования на это нет денег.
я в такую школу не отдам своего ребёнка
если бы у бабушки был.... то она бы дедушкой была.
не учатся, так что даже представлять не буду.
А что поделаешь-то? )
ну как бы все дети-люди) всему читься надо)
Наталья Оксиленко
ну после Советской Армии,откуда я вернулся убеждённым фашистом-я б так не сказал....
Это их проблема, пусть учат язык.
Elena
Мамзель, как ты их заставишь? Их родители-чурки покупают оценки, аттестаты, ЕГЭ....а дети по-русски ни в зуб ногой....
У нас ассирийцы учатся, не знающие русского языка, из Грузии приехали. Никто под них не подстраивается, не успел, твоя проблема, на каждом собрании склоняют, говорите дома по-русски, дети половину слов не понимают, обозначают проблему и вперед.
А вот с таджикскими детьми я не хотела бы, чтобы мой ребенок учился,
Многие таджики, приезжающие в Рашку знают русский яз. получше, чем сами русские.
А как вы отнесетесь к тому, что с нерусскими детьми, успевающими в учебе, будут учиться русские болваны, которые школьную программу на 3-то о еле еле тянут, а?
Наталья Гараева
Мы к вам в Таджичку не едем.
Да я думаю, что у детей то как раз проблемы не будет, они найдут общий язык, а вот учителю будет тяжело. А что узбеки и таджики не люди что ли? Что делать если они оказались в России? В школу то ходить нужно. и язык учить, кстати, тоже!
Юлия Пресич
Вашего ребенка возьмут в германии в школу если он не будет знать языка. Или вас примут на работу там же в германии без знания языка.
Отрицательно.
А что делать, если нерусских уже в каждом классе 2-4 человека встречпются. в Москве таких ещё больше, бедные учителя русского языка ((((
Очень плохо, не будет качественного образования. Учитель будет отвлекаться много на "незнаек". Придётся искать школу с русскими детьми, или знающими наш язык.
Никак, в другу школу переведу, нормальную
Я не националист, но мне не хотелось бы чтобы было так.
Мне хочется быть в окружении людей, говорящих по-русски, одевающих как принято одеваться там где они находятся
Не хочу чтобы люди выделялись по национальному признаку
Приехали в Россию, хотите учиться в российской школе-научитеть говорить и писать по русски.
Наталья Гараева
Абсолютно согласна, и не только говорить и писать, но и ходить, как принято у нас, а не у них. Долой хеджабы, халаты, шаровары и тапки. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Почему, когда мы к ним приезжаем, нельзя ходить в открытых сарафанах, шортах и т. д.?
Если хорошо будут учиться, то положительно)
Чему научатся дети гасторбайтеров я не знаю, наши точно ничему .Школа не ясельки.
крайне отрицательно.
Национализм - зло, нацизм -ещё хуже, но если в школе половина приезжих узбеков и таджиков, значит школа - говно, в которое за деньги можно без документов и без медстраховки учиться. тут не сколько нежелание учиться с узбеками и таджиками, сколько сомнение в качестве образования в такой школе. обычно в таких школах преподают самые отстойные учителя, преподают детям (не важно кто они по национальности ) как каким-то животным. И если вам не жалко узбеков и таджиков, то вполне русские дети, пойдя в школу по прописке натыкаются на хамское отношение и постоянные поборы+ 0 образования.
Юлия Пресич
Как можно жалеть таких людей, которые приезжают и разносят заразу (туберкулез) и не хотят лечиться зная об этом. Если твоего ребёнка заразят в этой школе, что запоешь. Если такая жалосливая, то возьми к себе на постой в квартиру семейку, А ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ ВЫ ВСЕ ДОБРЕНЬКИЕ.
Эх.. . русские! У Вас всегда не было толерантность. Вы не уважаете другие нации и Вас не уважают. Я даже не знаю какая нация друг с русской нации.
Nargizka )))
нет таких,во всем мире русских уже ненавидят.Сами виноваты.
Наталья Сельницина
Кто русских ненавидит? Мелкие народы? Вы очень осмелели за последние годы. Мы к вам в аулы не приходим так и вы в наши города не суйтесь.
Наталья Гараева
Это вы едете к нам, а не мы к вам. Мы вас к себе не звали