Школы

Ребенка в первом классе пересадили за отдельную парту, стоящую перпендикулярно доске. Правомерны ли действия учителя?

Ребенка в первом классе пересадили за отдельную парту, при этом столы стоят в три ряда, а парту поставили в четвертый, перпендикулярно доске, лицом к окну. Как в будущем может отразиться сидение за этой партой на здоровье ребенка, и правомерны ли действия учителя?
Парты в классах расставляются в три ряда. Расстояние между рядами парт должно составлять 70 - 75 см, от наружной стены - 60 - 70 см, от внутренней противоположной - 50 - 60 см, от задней стены класса - 40 - 50 см. Расстояние от первых парт до классной доски должно составлять 2 - 2,75 м от задних - не более 8 м. Свет в классе должен падать с левой стороны от учащихся. Допускается дополнительное освещение классов справа от учащихся или сзади, а также справа и сзади, однако левостороннее освещение должно быть преобладающим. Делать окна в передней части класса безусловно воспрещается, а имеющиеся окна должны быть заделаны или должно быть изменено расположение классной доски и парт. Парты в классах расставляются по размерам, от меньших в передней части класса к большим в задней. Исключение делается для учащихся с ослабленным зрением и слухом, для которых ставятся парты нужных им размеров соответственно в первом и третьем от окон ряду парт в передней части класса.
В целях профилактики нарушений осанки и развития косоглазия, учащихся, сидящих в первом и третьем рядах, рекомендуется не менее чем дважды за учебный год менять местами, соблюдая соответствие номера парты росту.
Gulmira Naurzbayeva
Лучший ответ
наверное дите настолько не приучено сидеть и работать. что вообще-то почти нормально. что особое место ему определили,
но зря- ни он не будет лучше заниматься. дети будут на него отвлекаться.
короче. явный непрофессионализм.

поговорите сначала с учителкой ( не Учитель она) , не поможет- с завучем и в первую очередь с ребенком- назвался груздем. полезай в кузов и будь добр....
Я считаю, что это может навредить психике ребёнка.
глазной врач может дать справку, что в связи с определенными рисками по зрению, вашему ребенку необходимо сидеть на первой-второй партах среднего ряда или у окна. Возможно, он еще что-то написать может. Естественно, за исполнением требований врача приходится следить и даже воевать, желающих посадить своих детей на удобное место полно.
Мое мнение - даже если ребенок себя нестандартно ведет, поощрять издевательства над ним нельзя. А если у него проблемы в первом классе - значит родители записываются в родительский комитет класса, не вылезают из школы, помогают своему ребенку, в частности, ужиться с другими ребятами и завести друзей, тесно знакомятся с учителем и всячески ему и школе помогают. На 1 месте - свой ребенок, на 2 - школа, на 3 - остальные дети.
Чушь какая-то!
Алина Kitty
Репрессии - тенденция времени.. . тренд ) Сами же, наверно, ругаете "либералов", либерализацию. Ругаем, пока не нарвёмся сами.
А по какой причине пересадили?
так же не удобно, все время вбок приходится смотреть. Напустите на них санинспекцию, САНПиН явно нарушен, сразу выпрямят парты.
напишите в личку
правомерно
Shit Nobume.