Школы
Почему я должен учить предметы в школе, которые мне по жизни никогда и нигде не пригодятся?
Просто я уже не могу ходить на геометрию, химию, физику, биологию. Зачем они мне??? Я гуманитарий, я хочу стать юристом. Почему я не могу учить историю, литературу, русский и английский языки на повышенном уровне? Я просто не понимаю этого! Тот же самый вопрос у технарей. Зачем им учит гуманитарные науки, если им по жизни надо учить точные??? Это же идиотизм. Предметы, которые человеку не подходят по его складу ума, просто порят внешний балл. У меня по математике, то есть по алгебре и геометрии выходит почти что 2, но зато по английскому, истории и обществознанию стабильные 4 и 5. ЧТО ЗА БРЕД?! Ватники или нормальные люди, объясните мне политику образования в нашей стране. И не надо только говорить, что это всё учится для самообразования и для того, чтобы ты, мол, не деградировал. Я такие ответы даже воспринимать не хочу. Для самообразования у меня есть книги и Интернет.
Память развивать, выучивать то, что не пригодится, зная это, но всё же учить.
Татьяна **********))
Память я развивать могу и с помощью обучения иностранных языков и литературы, при этом, я иногда заучиваю наизусть отрывки любимых произведений
Не поймешь ответ.
Ограничен слишком
не учи
Чем больше знаешь, тем легче жить, но хуже спится...
Татьяна **********))
Больше знать в сфере, которая мне интересна, а не просто лишние знания, которые просто мешают развиваться.
Ты не один так страдаешь. Из всего, что ты выучишь в школе, тебе пригодятся в жизни процента 2. Вот я училась в специализированной музыкальной школе, то есть, школе для будущих проф. музыкантов. На кой черт мне нужны были до 10 класса химия, биология, физика, алгебра, геометрия, ОБЖ (это вообще капец) и правоведение?
Из всех этих уроков я не помню НИЧЕГО. В памяти остались толькт музыкальные предметы, языки, литература, история. Остальное - пустая трата времени.
Более того, поступив в консерваторию, я обнаружила, что этот капец никуда не девается. В чертовом вузе для музыкантов мы все равно почему-то должны были учить экологию, психологию, философию правоведение, и прочие не имеющие к нашей профессии отношения предметы. Вот тут мне уже надоело и я уехала за границу учиться и жить, о чем ни разу не пожалела.
Это я все к чему, постсоветская система образования это устаревшее уг. Ладно бы действительно выходили всесторонне образованные люди, так нет же, преподают в большинстве своем сопляки, которые вчера закончили пед. институт и все, что они умеют - это начитывать материал из учебника. Любой вопрос по теме ставит их в тупик.
Но, к сожалению, чтобы поступить в дальнейшем в тот Вуз, в который ты хочешь, нужен хороший аттестат. Вот об этом и думай, и просто глотай всю эту ненужную фигню как таблетку.
Екатерина Горобец (Киселева)
С другой стороны, в брежневские времена учителей уважали, платили нормально и требовали по делу. А сейчас?..
Дисциплина хороша, если учишь не спеша. А если серьёзно, то принуждение к учебе необходимо "хозяевам жизни", чтобы загнать "обыкновенных" людей в некоторые рамки.
Татьяна **********))
Да, вот с этим безусловно согласен
Окстись, х*йнимешник
Татьяна **********))
Если ты имел ввиду слово "анимешник", то я не смотрю и не читаю аниме и манги
Геометрия и технорям не будет нужна если они не идут на какую нибудь инженерную/физ-мех специальность и тд.
Хоть большенство формул из геометрии не пригодится в жизни, но зато ты будешь пытатся использывать их в самой геометрии.
Это будет развивать логику и аналитическое мышление, которые необходимы в жизни.
А на счет школ в нашей стране...
Дело в том что ни кто не может определится в 6-7 лет технарь он или гамунитарий. И ни кто не знает какой путь в жизни тебе предстоит пройти. Поэтому школа предостовляет общие знания для всех направлений.
А после 9 класса ты спокойно можешь уйти в гамунитарный коледж и не парится.
А на счет школ в нашей стране...
Татьяна **********))
Так почему бы не определить, кто технарь, а кто гуманитарий в классе 6-7. Даже если это не понимает ребёнок, то, вероятно, родители знают, что их ребёнку ближе
если хочешь, то можно добиться того, что ты будешь ходить только на те предметы, которые нужны
Татьяна **********))
В нашей стране не ходить на предметы, которые тебе не нужны - это прогул. А прогул - это выговор, а потом вообще изгнание из школы
забей. Школьная программа, как и большинство учителей-полное гов но. Никогда по школьной программе не пройдешь не в один нормальный вуз. Раз уж так получилось, что родился в рф, то учи биологию и химию, чтобы отделаться, а на остальное поднажми. Остальное должен знать на порядок-два больше школьной программы, быть на 10 голов выше любого ученика в классе и на 2 головы выше учителя (они тупые и выше школьной программы не бум бум, а то и в школьной плавают). В таком случае не будут сильно доставать по другим предметам и зкрывать глаза на технопредметы.
Юноша, школа - это не институт. Вам не могут предоставить такие условия, ведь некоторые ученики и в 10 классе не до конца определились с будущей направленностью. Школа - это БАЗА. Это, можно сказать, индикатор для ученика. Именно так вы понимаете, в чем сильны, а в чем нет.
Как вы представляете себе это по-другому? Вас в первом классе разделят на технарей, гуманитариев и хим. биологов? Это не правильно не находите? Многие даже еще не до конца осознают, какие предметы им больше нравятся.
Советую Вам просто смириться. Отучитесь эти 9(или 11) классов (советую, кстати, 11) и живите себе в этом Вузе спокойно.
Но Вы осмыслите еще пару раз все. До 10го класса я думала, что мне интереснее всего языки и литература, собиралась быть филологом или лингвистом и только в 10ом (!!!) классе, спустя столько лет непонимания самой себя, я узнала, что мне чертовски интересна история и я жить без нее не могу! У Вас еще 100 раз может все еще перемениться.
Поверьте, я думала точно так же. В Вас говорит не Ваше стремление гуманитарные науки познавать или искреннее недовольство, а юношеский максимализм, развившийся на фоне Ваших плохих оценок.
И вообще, не надо плакаться по поводу среднего ОБЩЕГО (попрошу заметить) образования. Лучше бы забежали вперед и возмутились, какими зверскими способами наше государства добивается снижения уровня людей с высшим образованием! Пользы было бы больше!
Удачи, друг мой. Мир не всегда справедлив, но это не значит, что он должен меняться только под Вас.
Таня Ильяхина
На моем году обучения (перед моим поступлением в 10ый класс) у нас ввели разделение на профильные кассы. Поверьте, это не улучшило положение. Гумы продолжают ходить на геометрию (которую я, кстати, тоже ненавижу), химию (и ее тоже). А технари сидять, молчат в стелечку и читают Обломова. Это среднее общее образование. Фундаментальные основы. Нам просто увеличили нагрузку на наши профильные предметы, а не сняли нагрузку с не профильных.