Школы

есть ли такие школы где можно учить предмет и приходить сдавать зачет?

Есть такие школы - либо это заочные школы, либо школы дистанционного обучения.

Посмотрите по ссылке: http://www.vzmsh.ru/

Список заочных школ России: http://www.vzmsh.ru/page/zaochRF
Папина Дочка
Лучший ответ
Учись экстернатом. Учишься дома, потом сдаешь! Пусть родители заявление пишут. Это в каждой школе РФ!
В уставах большинства школ прописаны формы обучения: экстернат, семейное, надомное. Надомное - только медицинским показаниям. Экстернат - тебе выдают расписание экзаменов *не более 8 за год) , билеты (25 с теорией и практикой) и учебники. Готовишься сам. перед каждым экзаменом две консультации. Экзамены принимает комиссия из трех человек. Семейное обучение - посещаешь только контрольные и практические работы. Аттестация, как и у всех - по триместрам (четвертям или полугодиям) . И еще: экстернат может быть полным и по отдельным предметам. Еще есть индивидуальный учебный план, но при нем ты ходишь в школу, как обычно, но продвигаешься по программе в своем темпе (опережающем остальных) . Выбирай. Эти формы получения образования прописаны в Законе об образовании в РФ.
***светулечка ***
Забудьте о заочном, домашнем, экстернате... .

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

 1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
 2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования) .
Елена Смага
По закону, можно перейти на домашнюю форму обучения, при условии, что у обоих родителей высшее образование. У моего ребёнка в классе есть такой. Учится дома и приходит только сдавать зачёт в школу.
да, учеба - экстерном. у нас многие учились.