Школы

Зачем в школах учат писать сочинения и эссе? Мне это лично нигде не пригодилось кроме ЕГЭ

А я считаю правильно... это очень сильно развивает мышление
Светлана Климанская
Лучший ответ
Чопа Элтинова Что тааое мышление?
Пригодилось. Просто ты не обратил внимания, где и как этот навык сработал.
ты не заметил. тебя научили говорить и излагать свои мысли.

ну если научили.
Мне это тоже не пригождалось, потому что в школьные годы писатель из меня был паршивый. Я боялся писать, потому и не понимал, какие перспективы я упускаю. А сейчас строчу с удовольствием. Зацени:

https://vk.com/note12035827_11716167
Чопа Элтинова Я тебя часто вижу на этом форуме а теперь знаю как ты выглядишь)
и еще много чему учат что не нужно.. ибо образование так и называется- среднее. дает всем равные возможности. а далее уж гражданин сам выбирает по какой стезе ему идти.
Яна Иванова
зачем правила? нада песать так как слышиш...
зачем учить таблицу умножения? калькулятор есть...
зачем все учить? инет есть... и добрые дяди всё ришат и сачинения напишат...
зачем искать работу и работать? родители есть и пусть кормят...

это продолжение твоей мысли!...
Gumi Baibussinova
Не можешь грамотно изложить суть? Считай что ты наполовину дурак
Умение формулировать фразы (письменно, устно и в мыслях), чтоб не было непонятных ситуаций типа «казнить нельзя помиловать», когда тебя долго расспрашивают, что ты сказал и что на самом деле имел в виду. И я говорю сейчас не про запятые, а про обобщения, конкретизации, аналогии, метафоры и прочие дедукции и финтифлюшки, которыми многие взрослые пользуются, даже не подозревая, как называются эти финтифлюшки.
Чопа Элтинова Вот у меня есть нелепые ситуации) Я все понял)
чтобы развить умение формулировать свои мысли
Чопа Элтинова Спасибо понял) У меня всегда были с этим проблемы)