Школы

Почему в школе учат писать ручкой, как в 18-ом веке? Это излишне. Лучше бы на лазерных принтерах печатали.

Тогда бы школьники делали акцент не на движение ручкой по бумаге и не на то, как ее держать, а делали бы на сам процесс составления текста. И руки бы не уставали.
Лет до 10 за компьютером вообще делать нечего, мелкую моторику развивать надо. А кто поумней (Билл Гейтс, например) своих детей и до 18 лет от компьютера ограждают, отправляют в школы без компьютеров
Оксана Дарвина
Лучший ответ
Я тебя сейчас очень удивлю. В большинстве школ США, Канады даже ручками не пишут.
Конечно, много работ выполняются на компьютере, но очень много письменных работ и тестов выполняются ...простым карандашом !!!Да-да, карандашом! И никого не волнует почерк, аккуратность, столбики-линеечки... И стирать можно сколько угодно, и зачеркивать.... И не думать, как его держать :) Хоть в зубах :)))
А ты про ручки :)))
Мои канадские школьники - 3 кл, 8 кл. 11 кл. - никогда еще в школьной жизни ручкой не писали :)))) Или простой карандаш, или компьютер.
В некоторых штатах США так и делают, отказались от рукописания вообще.
Svetlana Slezhis
Это бред несусветный. Рукопись никогда полностью не будет заменена печатью. Возможность что-то распечатать не всегда имеется под рукой, это во-первых, а во-вторых, письмо развивает моторику. На клавиши нажимать может и обезьяна, а человек разумный должен уметь писать собственной рукой.
и не смогут написать что-либо если сломается оборудование.
Лол ничего что на западе и в Японии тоже ручками пишут??
Посмотрим как ты заговоришь когда окажешься на необитаемом острове с пергаментом, бутылкой и куском мелка в руках!
Svetlana Slezhis Небольшие тексты можно писать вручную и печатными символами, как на компьютере, а на острове будет не до больших текстов и поэм.
Ага и регрессировали без развития моторики пальцев.
Olga Tim
Это уже лентяи будут