Школы

Почему в школе учить стали хуже?

Tusya Natusyevih
я думаю, что основных причин 2
1)МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ. преподователи хотят, чтоб с ними занимались и платили деньги
2) мы отупели. Идет деградация общества. Некому учить и некого учить. Кто сейчас в основном поступает в пед? Те, кто не попал туда, куда хотел. После этого и получаются такие учителя. И ученики им соответствуют..
Ирина Сайко
Лучший ответ
бывшие настоящие учителя постарели и ушли в мир иной, а вообще-то дети сами не хотят учиться
Людмила Пук
а по моему ерунда это все.
Зависит от того КАК УЧИТЬСЯ, только вот понимане того что НАДО учится приходит уже далеко ПОСЛЕ школы))))))
стимула нет
Потому что в конечном итоге слишком часто все решают деньги.
может быть дело не в стимуле и не в учителях? дело в самом обществе? в желании учиться? с 2009 года уже стали давать справки, взамен аттестатов, о том, что прослушал курс средней школы. только ещё мало кто понял чем это грозит. наш народ надо либо кнутом либо пряником.
учителя хорошие есть, никто никуда не уходил. у меня (да, повезло) , когда учился в лицее (10-11 классы) было 70 % учителей высшей категории (есть такая категория, не сам придумал) . так там и учились с удовольствием, и учили. у учеников глаза блестели прям! а утверждать, что поколение не то, что нравы не те, и что это является причиной - так это глупости. всегда и дураков хватало, и талантов. правда одна, в деревнях и провинциях учат хуже, чем в столицах. но зато если выстрелит кто откуда из глубинки, так на всю страну.
неправда! учат как и учили, конечно многое изменилось за 20 лет, но люди не работают хуже! и зарплата тут ни при чем! и кстати люди осознанно идут на пед факультеты, без желания никто не будет учиться, тем более, что учиться в педе не так уж и легко как кажется на первый взгляд! а сегодняшние дети не желают учиться! мне вот например одно чадо невозмутимо заявило: а че надрываться? в любом переходе куплю аттестат, все равно он нужен только для поступления, а потом и выбросить не жалко! а деньги зарабатывать на жизнь можно и без аттестата! вот! а вы говорите.... да не хотят они учиться, для них это наказание.. . и я не уверена что и после школы они осознают всю значимость школы...
Марина Киса
Ты что, там уже 30 лет учишься. Что бы сравнивать, нада поучиться в разные времена. Или поработать в школе.
Olga Tolchinskaja
потому что в наше время это нах никому нинадо
А почему Вы так думаете?
потому что дети уже ничего не бояться, а учителя забили!
Olga Olga