Школы

в школах учат пользоваться поисковиками? и вообще интернетом? или школьники кроме вконтакта и игр ничего не знают?

а то на ответах от школьного народа поступают дичайшие вопросы, которые можно за два клика найти в сети. ладно взрослые - они поздно узнали что такое интернет, но в школах то этому должны учить.. поскольку это куда важнее, чем родная речь и геометрия..
Не так много учителей, которые могут пользоваться интернетом. Я тоже удивляюсь, что задают вопросы, которые легко найти самим через поисковик. По работе приходилось сталкиваться с педагогами и медиками. Их только с 2005 года обязали пользоваться интернетом для госзакупок. В это время во многих этих учреждений выхода в интернет не имели, не говоря о том, чтобы выходить самим. Да и сейчас зачастую принимают какого-нибудь работника на полставки для выполнения необходимых процедур.

Но в том, что это важнее геометрии и родной речи, я с вами несогласна. Интернет должен исползоваться в помощь для получения основных знаний.
Динара Жусупбекова
Лучший ответ
Оксана Стоякина тогда ответьте на вопрос.. как часто вы пользуетесь знаниями по геометрии, если только не работаете инженером или строителем? и как часто вы пользуетесь поисковиком и интернетом?

интернет - это ключ к любому знанию.. в том числе, включая геометрию и другое, что вы ошибочно наделяете более высоким приоритетом.
Не знаю, что важней умение пользоваться интернетом или общее образование. Но мне известно, что в школах есть предмет информатики, где пользоваться интернетом--это одна из тем учебной программы. Другой вопрос, как ученики изучают этот предмет и изучают-ли его на уроках.
Натали Щ.
Оксана Стоякина если умение пользоваться сетью - не входит в общее образование, то чему вообще тогда учат в школе и зачем такие школы тогда нужны?

на практике, информатика - это в лучшем случае программы на бейсике, а в худшем - преподаватель сам не умеет составлять логические запросы и печатает на клавиатуре двумя указательными пальцами. как то у меня такие подозрения..
Если есть интернет, то учат. И учить то там не чему.
Elena Kuznetsova
В школах этому редко учат. А так, по теме, деградирует школота, херли. У них уже инстинктивно - заходить на мэйл, дальше в мир и если что-то надо узнать то в ответы. В большинстве случаев быстрее будет решить пример или вбить в гугл чем заходить сюда и тратить свое и время людей.
Я с тобой согласен) ) я учусь в 6-ом классе, и в школе про комп ничего нового не узнал.. .
Разве что научился рисовать в пайнте.
Sailor Moon Super