Школы
Почему детей нужно готовить к школе? Должны читать уметь и тд. В сов. время дети до семи лет бегали по улицам
Все зависит от школы, когда дочь пошла в школу, нам сказали что она не обязана читать (часто приходится переучивать) считать и Т. Д, а в другой требования были к чтению и простому счету, ребенок должен был знать в плоть до животных южного и северного полюсов! мы пошли в первую, и спокойно учимся, а встречаем родителей которые выбрали вторую, так они за голову хватаются. а выпускники врятли чем то отличаются, так вот вопрос, есть ли смысл лишать ребенка детства, найдите нормальную школу. В нашей школе учат по программе "ШколаРоссии" ребенок при поступление должен уметь ореинтироваться на листе, верх низ право лево.
Не правда. Я пошла в школу в 1969 и читала и писала.
Правда такая я в классе была одна.
И было неинтересно писать палочки и крючочки.
Правда такая я в классе была одна.
Аня Колбина
А зачем ребенка с пеленок учить, пусть наслаждается беззаботным детством. А учат пускай в школах
Мой сын в 5 лет умел читать, писать и рисовать. Мыл посуду сам, мне помогал и всем интересовался. Сейчас он взрослый и многое умеет делать.
Количество получаемой в школе информации увеличилось (про качество говорить не буду) . Когда читаю задания у дочери-второклассницы, волосы иногда на голове шевелиться начинают.. . В советское время в министерстве всё таки занимались образованием, а не оценкой её рентабельности.
Процесс развития детей в последние годы особенно ускорился. Потому и в школу пораньше отправляют.
Раньше детей пеленали чуть ли не до года, и что теперь ровняться на это?
Эволюционируем ;)
Аня Колбина
Эволюция, согласна. Но меня возмущает что учителя хотят упростить себе жизнь, требую чтобы дети приходили в первый класс читающие,пишущие ...
Сейчас на улице дети научатся всему тому, что спустит их в низы общества, так что пусть лучше с пеленок читать-писать-считать и говорить на иностранных языках учатся, в школе в разы проще будет.